ФССП внесена в список правоохранительных органов
Вести-Москва
ФССП внесена в список правоохранительных органов По спецсигналам спорный вопрос, нужен ли он нам. В отдельных случаях - нужен. В частности, при обеспечении безопасности суда в случае необходимости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФССП внесена в список правоохранительных органов
Вести-Москва
 
 
 
По спецсигналам спорный вопрос, нужен ли он нам. В отдельных случаях - нужен. В частности, при обеспечении безопасности суда в случае необходимости
fssprus.ru
 
 
 
Он отметил, что ФССП часто направляет для охраны судов специальные подразделения
Первый канал

Служебные машины с символикой Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в ближайшее время появятся на улицах Москвы, на некоторых из них могут быть установлены спецсигналы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу управления ФССП по Москве Фердауиса Юсупова.

Он напомнил, что ФССП внесена в список правоохранительных органов. По словам Юсупова, на судебных приставов будут возложены дополнительные задачи, такие как выдворение нелегальных мигрантов за границу, а также охрана и сопровождение подсудимых в зале суда.

"Сегодня уже утверждена окраска наших автомобилей. В ближайшее время на улицах появятся автомобили нашей раскраски", - сказал он.

По его словам, на машинах будут зеленая полоса, надпись "ФССП России", а на дверях номер региона - 77. На каждом автомобиле будет размещен номер телефона доверия ведомства.

"По спецсигналам спорный вопрос, нужен ли он нам. В отдельных случаях - нужен. В частности, при обеспечении безопасности суда в случае необходимости", - сказал Юсупов.

Он отметил, что ФССП часто направляет для охраны судов специальные подразделения.