Жириновский раздал своим сторонникам в Пензе по пятьсот рублей
Moscow-Live.ru
Жириновский раздал своим сторонникам в Пензе по пятьсот рублей
 
 
 
Жириновский раздал своим сторонникам в Пензе по пятьсот рублей
Moscow-Live.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский опоздал на встречу с избирателями в Пензе в пятницу на три часа и в качестве извинения выплатил всем находящимся в зале по 500 рублей "штрафа", передает РИА "Новости".

Встречу с политическим лидером в 16:00 предварил показ фильма Александра Гордона "20 лет лицом к России" в концертном зале "Молодежный", затем началось многочасовое ожидание. Всех пришедших угощали бесплатными пирожками и мороженым "Жириновский". Вместо заявленных 17:00 часов лидер ЛДПР вошел в зал в 19:50.

"Прошу прощения за опоздание, самолет сломался, что-то с компьютером. При выходе все получат "штраф" 500 рублей", - сообщил Жириновский.

В ходе встречи, которая не продлилась и часа, политик ответил на все поступившие вопросы пензенцев, разъяснил свою позицию по предстоящим выборам в 2012 году президента России, рассказал о плюсах и минусах вступления России в ВТО.

Средний по размерам концертный зал был переполнен, люди стояли в проходах. При выходе всем раздавали школьные дневники с символикой ЛДПР, партийную литературу и по 500 рублей "штрафа".

Прогнозы Жириновского

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе своего визита в Пензу заявил, что его конкурентами на пост главы государства станут Дмитрий Медведев и Владимир Путин, а победителя выборов выявит только второй тур.

"Партий в новой Госдуме будет семь, кандидатов в президенты — четыре: Путин, Медведев, я и Зюганов, — приводит слова политика агентство "Интерфакс". — Зюганов откажется, и во второй тур выйдут Путин или Медведев и я".

Кроме того, глава партии либерал-демократов скептически отнесся к шансам на успех партии "Правое дело", возглавляемой российским миллиардером Михаилом Прохоровым.

"У наших олигархов три пути: к Ходорковскому, к Березовскому или к Гайдару", — заявил он.