Радуева могут перезахоронить по просьбе родственников
Архив NEWSru.com
Радуева могут перезахоронить по просьбе родственников В Минюсте заявили, что ходатайство родственников будет рассмотрено в соответствующем порядке и вполне возможно, что оно будет удовлетворено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радуева могут перезахоронить по просьбе родственников
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Минюсте заявили, что ходатайство родственников будет рассмотрено в соответствующем порядке и вполне возможно, что оно будет удовлетворено
Архив NEWSru.com
 
 
 
Посмертный диагноз после патологоанатомического вскрытия показал, что Радуев скончался в результате геморрагического васкулита
Архив NEWSru.com

Родственники террориста Салмана Радуева, скончавшегося 14 декабря во втором терапевтическом отделении городской больницы Соликамска (Пермская область), куда он был доставлен из колонии, где отбывал пожизненное заключение, могут подать ходатайство о перезахоронении его тела.

На днях родной брат Радуева и муж его сестры побывали в начале в Москве, а затем на могиле боевика в Соликамске, заявили РИА 'Новости' в четверг в Минюсте России.

В Минюсте заявили, что ходатайство родственников будет рассмотрено в соответствующем порядке и вполне возможно, что оно будет удовлетворено.

"Родственники Радуева подняли вопрос о перезахоронении его тела, на что им было разъяснено: по санитарным нормам это можно будет сделать только через три года", - сказал начальник ГУИН Минюста России Владимир Ялунин.

Родственникам сегодня были переданы его личные вещи и свидетельство о смерти, сообщил он "Интерфаксу".

Посмертный диагноз после патологоанатомического вскрытия показал, что Радуев скончался в результате геморрагического васкулита (воспаление стенок мелких кровеносных сосудов) неясного генеза, множественных кровоизлеяний во внутренние органы, сообщили в ГУИН.

По словам врачей, 6 декабря у Радуева появилось 'небольшое кровоизлияние в глазе'. Подобные недомогания у него были в 1996 году и в 1999 году.

7 декабря в связи с жалобами Радуева на боли в желудке он был обследован, и у него выявили язву двенадцатиперстной кишки. С 10 декабря террорист находился под наблюдением врачей.

В пятницу, 13 декабря, состояние Радуева ухудшилось. Днем его доставили в терапевтическое отделение областной больницы. В субботу утром он скончался.