В столичный регион пришла зима: во вторник синоптики прогнозируют легкий мороз, снег и ощутимый ветер в течение дня
Архив NEWSru.com
В столичный регион пришла зима: во вторник синоптики прогнозируют легкий мороз, снег и ощутимый ветер в течение дня Как сообщили в Росгидромете, в Москве днем будет от 2 до 4 градусов ниже ноля, в Подмосковье - от минус 1 до минус 6 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичный регион пришла зима: во вторник синоптики прогнозируют легкий мороз, снег и ощутимый ветер в течение дня
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, в Москве днем будет от 2 до 4 градусов ниже ноля, в Подмосковье - от минус 1 до минус 6 градусов
RTV International
 
 
 
Погода находится под влиянием восточной периферии антициклона. Сохранится облачная погода с прояснениями, условия для гололедицы. Местами пройдет небольшой снег
НТВ

В столичный регион пришла зима: во вторник синоптики прогнозируют легкий мороз, снег и ощутимый ветер в течение дня. Как сообщили в Росгидромете, в Москве днем будет от 2 до 4 градусов ниже ноля, в Подмосковье - от минус 1 до минус 6 градусов.

Погода находится под влиянием восточной периферии антициклона. Сохранится облачная погода с прояснениями, условия для гололедицы. Местами пройдет небольшой снег. Ветер северо-западный, умеренный - 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление - 751 мм ртутного столба. Влажность - порядка 70 проц.

В Росгидромете отметили, что интенсивный ветер и снег создадут благоприятные условия для рассеивания вредных примесей. В "спальных" районах ожидается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха, вблизи крупных промзон и автомагистралей - превышения предельно допустимых концентраций содержания вредных веществ, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "ожидается усиление геомагнитной активности и вероятна малая магнитная буря".

В ночь на среду в столице похолодает до минус 5-7 градусов, в подмосковных городах - до 4-9 градусов мороза. Ожидается облачная погода с прояснениями. Временами пройдет небольшой снег. Местами - гололедица. Ветер западного направления чуть сбавит скорость - до 4-9 метров в секунду.

20 декабря может стать самым холодным днем на этой неделе. В Москве термометры покажут 4-6 градусов мороза, в областных районах - 2-7 градусов. Однако даже такие температуры будут выше климатической нормы. Ожидается облачная погода с прояснениями, временами небольшой снег, местами гололедица. Ветер западного направления, 4-9 метров в секунду.

По предварительному прогнозу экспертов, в середине недели похолодание прекратится. В четверг активизируется теплый фронт, а затем Московский регион снова попадет в теплый сектор очередного атлантического циклона: с западными потоками возобновится горизонтальное распространение теплого воздуха, морозы ослабеют. В пятницу и выходные дни по ночам еще будут отмечаться слабо отрицательные температуры, но днем ожидается около ноля градусов.