Игорь Комаров
Global Look Press
Игорь Комаров Басманный суд Москвы 1 декабря арестовал до 30 января 2017 года Евдокимова и его предполагаемого сообщника - бывшего директора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина. Они обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере")
 
 
 
Игорь Комаров
Global Look Press
 
 
 
Басманный суд Москвы 1 декабря арестовал до 30 января 2017 года Евдокимова и его предполагаемого сообщника - бывшего директора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина. Они обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере")
Moscow-Live.ru

Исполнительный директор "Роскосмоса" по контролю и качеству Владимир Евдокимов, обвиняемый по делу о хищении имущества ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" на 200 миллионов рублей, не освобожден от занимаемой должности. Об этом в интервью газете "Коммерсант" сообщил генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров.

"Вынесения решения суда по этому вопросу еще не было. Поскольку инкриминируемые эпизоды не относятся к деятельности Евдокимова в "Роскосмосе", у меня нет к нему претензий. И все следующие решения я буду принимать только в зависимости от развития ситуации", - заявил Комаров.

Как отметил руководитель "Роскосмоса", эпизод с Владимиром Евдокимовым - десятилетней давности, когда тот работал в совершенно другой компании и вообще в другой отрасли. "За время нашей работы с ним, а это как минимум два года, он зарекомендовал себя хорошим профессионалом, который многое сделал для отрасли, создавая систему качества и снижения дефектности и аварийности", - подчеркнул он.

"Для меня его арест был большой неожиданностью, и я надеюсь, что следствие внимательно разберется в том, что произошло в его жизни десять лет назад. Когда у нас попросили его характеристику, мы дали ее, исходя из той работы, которую Евдокимов реально проводил в "Роскосмосе", - сказал глава "Роскосмоса".

Басманный суд Москвы 1 декабря арестовал до 30 января 2017 года Евдокимова и его предполагаемого сообщника - бывшего директора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Свою вину чиновники не признали. Защита Евдокимова обжаловала арест.

Ранее по этому уголовному делу были арестованы замгендиректора ПАО "Туполев" (входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации - ОАО "ОАК") Егор Носков и бывший гендиректор ОАО "МиГ-Рост" Алексей Озеров, обвиняемые в хищении в начале 2000-х годов комплекса зданий на Ходынском поле в Москве. Еще два фигуранта дела объявлены в розыск.