Лидер фракции СПС Борис Немцов выступает за установление памятного Дня отмены крепостного права в России
Архив NTVRU.com
Лидер фракции СПС Борис Немцов выступает за установление памятного Дня отмены крепостного права в России По словам Немцова, не исключено, что президент РФ Владимир Путин подпишет указ об объявлении 19 февраля памятным Днем отмены крепостного права в России уже во вторник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер фракции СПС Борис Немцов выступает за установление памятного Дня отмены крепостного права в России
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Немцова, не исключено, что президент РФ Владимир Путин подпишет указ об объявлении 19 февраля памятным Днем отмены крепостного права в России уже во вторник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Немцов выразил надежду, что будет завершено дело, начатое Александром II
Архив NTVRU.com

Лидер фракции СПС Борис Немцов выступает за установление памятного Дня отмены крепостного права в России. Об этом Немцов заявил в Государственной Думе на заседании "круглого стола", посвященного очередной годовщине со дня издания императором Александром II 19 февраля 1861 года манифеста об отмене крепостного права.

По словам Немцова, не исключено, что президент РФ Владимир Путин подпишет указ об объявлении 19 февраля памятным Днем отмены крепостного права в России уже во вторник.

Если этого не случится, лидер фракции СПС предлагает на заседании Госдумы в среду включить в повестку проект обращения к президенту Путину с предложением об установлении памятного Дня отмены крепостного права. "Если страна не будет помнить день своего освобождения от рабства, то она не может быть по-настоящему свободной", - подчеркнул Немцов.

Он выразил надежду, что эта дата подтолкнет исполнительную власть к тому, чтобы было завершено дело, начатое Александром II, который "в один день освободил от рабства 22 миллиона российских крестьян".

Немцов сообщил, что партия "Союз правых сил" готова взять на себя "материальные и моральные издержки" с тем, чтобы в Санкт- Петербурге поставить памятник царю-реформатору, передает "Интерфакс".