Один из концертов в поддержку политзаключенных, прошедших в 2009 году
www.svobodanews.ru
Один из концертов в поддержку политзаключенных, прошедших в 2009 году
 
 
 
Один из концертов в поддержку политзаключенных, прошедших в 2009 году
www.svobodanews.ru

Концерт в Санкт-Петербурге в поддержку политзаключенных, который должен пройти вечером 19 февраля в концертном зале "У Финляндского вокзала", оказался под угрозой срыва: в зале внезапно обнаружилась протечка, сообщает радио "Свобода".

Это уже третий концерт в поддержку политзаключенных - два предыдущих прошли в Москве в прошлом году, отмечает радиостанция. В питерском концерте под названием "За вашу и нашу свободу", организованном "Объединенным гражданским фронтом" (ОГФ), намеревались принять участие писатель-сатирик Виктор Шендерович, заслуженный артист России Алексей Девотченко, музыкант, бывший член группы "ДДТ" Вадим Курылев, бард Михаил Канне, артистка Лариса Дмитриева.

Организаторы собираются раздавать информационные материалы об этом при входе на концерт. Все собранные средства направят на поддержку российских узников совести и невинно осужденных - прежде всего тех, кто не имеет достаточно средств на медицинское обслуживание, лекарства, теплую одежду.

Однако буквально накануне мероприятия стало известно, что концерт может не состояться. "Мне позвонил администратор концертного зала "У Финляндского вокзала" и сказал, что, так как у них внезапно произошла протечка, концерт нужно отменять или переносить", - сообщила исполнительный директор ОГФ Ольга Курносова.

"Я сказала, что это невозможно, так как у нас уже проданы все билеты, и спросила, соотносят ли они отмену мероприятия с политическими рисками? И посоветовала им посоветоваться с товарищами в Смольном. Тот шум, который поднимется по поводу отмены этой гуманитарной акции, на мой взгляд, несоизмерим по масштабу со спокойно проведенным концертом", - подчеркнула она.

Выяснилось, что в зале текло давно, но, видимо, протечка обострилась именно накануне оппозиционного концерта, иронизирует радиостанция. К тому же никто не отменял встречу ветеранов в том же зале. Наконец, к вечеру четверга Курносовой, по ее словам, позвонили и сказали, что решили не отменять концерт - если зрители не обидятся на косметические дефекты зала.

В то же время до самого концертного зала дозвониться не удалось, а в городской службе "Кассир.ру" дежурная ответила следующее: "К сожалению, у нас нет такого мероприятия в списке", заключает РС.