Под Подольском охотник вместо бобра застрелил товарища
Russian Look
Под Подольском охотник вместо бобра застрелил товарища
 
 
 
Под Подольском охотник вместо бобра застрелил товарища
Russian Look

Трагедией обернулась охота двух приятелей на бобра в Подольском районе Московской области. Во время охоты один из них убил другого. Инцидент произошел 18 февраля около 23:00 в районе поселка Стрелковской фабрики на берегу реки Пахра. 26-летний местный житель произвел случайный выстрел из своего ружья "Бекас Авто" и попал в голову приятелю, с которым они вместе пошли охотиться, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.

Горе-стрелок сам вызвал раненому товарищу "скорую помощь", однако тот скончался по прибытии медиков. Его приятеля задержали прибывшие по сигналу полицейские. Ружье у него забрали. Причем, как отметили в полиции, всего двое мужчин взяли с собой на охоту три "ствола". В пресс-центре МВД РФ подтвердили факт происшествия, но без подробностей.

По данным Следственного комитета, начавшего проверку по этому случаю, мужчины начали охотиться с 19 часов и планировали завершить охоту к 23 часам. Приблизительно к этому времени за ними приехал их товарищ, и услышал сначала выстрелы, а потом и крики стрелка, попавшего в голову своему 29-летнему знакомому. Вместе они подняли с плотины раненного и вызвали скорую, сообщает СКР.

Подобные трагедии, увы, не редкость. Так, в июле 2007 года в Краснодарском крае охотник по ошибке застрелил 14-летнего подростка, приняв его за кабана. Аналогичный случай произошел осенью 2006 года на Сахалине: там охотник случайно убил своего племянника, приняв его за медведя.

А в США в конце прошлого года произошел курьезный случай, который вполне мог закончиться трагедией. Но вместо этого молодой американец "добыл" себе невесту, случайно подстрелив девушку вместо оленя.

Другой примечательный инцидент произошел в августе прошлого года в Саратовской области: председатель районного общества охотников и рыболовов, выстрелив из карабина якобы по бездомной собаке, серьезно ранил в живот сотрудника районной администрации.