Прохоров рассказал, почему до сих пор не женился, и велел распустить "Правое дело"
RTV International
Прохоров рассказал, почему до сих пор не женился, и велел распустить "Правое дело" В сентябре в партии произошел раскол. В первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прохоров рассказал, почему до сих пор не женился, и велел распустить "Правое дело"
RTV International
 
 
 
В сентябре в партии произошел раскол. В первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда.
РЕН ТВ
 
 
 
"Правое дело" проведет в четверг закрытое заседание политсовета, где может быть поставлен вопрос о роспуске партии
www.pravoedelo.ru

Бизнесмен и миллиардер Михаил Прохоров, баллотирующийся в президенты России, в четверг выступил в прямом эфире радиостанции "Серебряный дождь", ответив на вопросы, касающиеся как политики, так и его частной жизни. Например, 46-летний предприниматель рассказал, почему до сих пор не женат, а также поделился взглядами на будущее партии "Правое дело", которую возглавлял летом прошлого года.

По мнению Прохорова, эта партия должна быть распущена из-за "сильного репутационного удара": "Я думаю, что она должна объявить о самоликвидации... По причине обмана, который был сделан, когда партия "Правое дело" пошла на выборы. Люди, которые фальсифицировали съезд - Бог им судья. Поэтому эта партия должна быть ликвидирована, чтобы больше о ней ничего не было известно. Подчистить ее нельзя".

Прохоров возглавил правых на съезде в июне 2011 года. В сентябре в партии произошел раскол. В первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда.

На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

И.о. председателя стал Андрей Дунаев, который заявил, что в случае успеха на думских выборах останется во главе партии, а в случае неудачи - покинет этот пост. Правые заняли последнее место среди семи участвовавших в парламентских выборах партий - за них проголосовали всего около 0,6% избирателей. Дунаев заверил, что не отказывается от своих слов, однако не хочет бросать партию, оставив ее даже без права подписи. Он начал переговоры о новом узнаваемом председателе, сообщив, что смена партийного руководства произойдет на съезде в начале 2012 года.

Накануне Дунаев сообщил РИА "Новости", что вопрос о новом председателе правых, по его словам, до сих пор не решен, а переговоры с возможными кандидатами "никак не двигаются". Отвечая на вопрос, что будет с партией, если новый узнаваемый председатель так и не появится, Дунаев отметил, что решать этот вопрос будет съезд, намеченный на первый квартал года.

Не исключено, что партия может самоликвидироваться. Об этом пишет газета "Коммерсант". По данным издания, "Правое дело" проведет в четверг закрытое заседание политсовета, где может быть поставлен вопрос о роспуске партии, пишет газета со ссылкой на источник в партии. "Причиной такого решения стало отсутствие интереса к партии ярких политических фигур, а также либерализация партийного законодательства в части упрощения регистрации партий", - сообщил собеседник журналистам.

Андрей Дунаев от комментариев изданию по этому поводу отказался, однако не стал отрицать, что политсовет состоится.

Прохоров рассказал, когда женится и как это будет

Выступая в эфире "Серебряного дождя", Михаил Прохоров, прославившийся вечеринками на французском горнолыжном курорте Куршевель, также признался, что верит в любовь и, хотя до сих пор не женат, ждет свою вторую половину и думает, что это будет любовь с первого взгляда. "Я пока, к сожалению, свою любовь не встретил... Но я верю, что я обязательно встречу свою вторую половинку, и как только это произойдет, я думаю, это будет любовь с первого взгляда", - сказал 46-летний миллиардер, который является одним из самых завидных женихов России.

Бизнесмен предположил, что обзавестись женой ему не удавалось, потому что он слишком много работает: по 15 часов в день.

Между тем соратники будущего кандидата в президенты ранее заявляли, что электорат может с неодобрением отнестись к его холостому статусу. По слухам, много обсуждавшимся в СМИ, Прохоров в 17 лет якобы заключил пари со своим приятелем, что не женится до 42 лет. Долгие годы Прохоров соблюдал договоренность, при этом отмечая, что условия спора не означали, что по достижении 42 лет он обязан изменить свое семейное положение.

В 2007 году накануне 42-летия в желтой прессе заговорили, что миллиардер якобы решил сыграть свадьбу с "первой встречной". Позже эти сообщения были опровергнуты. Сейчас блоггеры вовсю обсуждают возможные кандидатуры на "должность" первой леди и охотно выдвигают на эту роль Ксению Собчак.

Ранее бизнесмен подтвердил, что ради президентства готов жениться. "Если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах, я даже на это готов", - заявил Прохоров. Впрочем, он не пояснил, есть ли у него на примете подходящие девушки.