Инцидент произошел в четверг в 09:05 по местному времени (05:05 по московскому) во время запуска двигателя самолета Ан-24, который должен был выполнять рейс Красноярск-Колдинск
aviac.ru
Инцидент произошел в четверг в 09:05 по местному времени (05:05 по московскому) во время запуска двигателя самолета Ан-24, который должен был выполнять рейс Красноярск-Колдинск В аэропорту "Черемшанка" Красноярска винтом запускаемого двигателя самолета тяжело травмировало женщину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инцидент произошел в четверг в 09:05 по местному времени (05:05 по московскому) во время запуска двигателя самолета Ан-24, который должен был выполнять рейс Красноярск-Колдинск
aviac.ru
 
 
 
В аэропорту "Черемшанка" Красноярска винтом запускаемого двигателя самолета тяжело травмировало женщину
tvil.ru
 
 
 
Пострадавшая госпитализирована с повреждениями головы, груди и рук
Архив NEWSru.com

В аэропорту "Черемшанка" Красноярска винтом запускаемого двигателя самолета тяжело травмировало женщину. В настоящее время пострадавшую доставили в больницу, сообщает сайт Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В сообщении уточняется, что инцидент произошел в четверг в 09:05 по местному времени (05:05 по московскому) во время запуска двигателя самолета Ан-24, который должен был выполнять рейс Красноярск-Колдинск.

Пострадавшая - мойщица самолетов. "Несмотря на предупреждение авиатехника, женщина не отошла от самолета во время запуска двигателя. В результате ее затянуло под винт. Пострадавшая госпитализирована с повреждениями головы, груди и рук", - сообщила РИА "Новости" представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

В момент происшествия на борту самолета находилось только четыре члена экипажа, пассажиров не было. По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства РФ о безопасности полетов, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего.

Ан-24 - пассажирский турбовинтовой самолет для линий малой и средней дальности, созданный в 1959 году. Летные данные и силовая установка Ан-24 позволяют использовать самолет в условиях высокогорья и широкого диапазона температур и сажать на небольших неподготовленных аэродромах.