Катерина Перова
Stavatv.ru
Катерина Перова
 
 
 
Катерина Перова
Stavatv.ru

В Ставрополе во второй половине дня вторника был обстрелян автомобиль, в котором ехала журналистка местной телевизионной компании АТВ Катерина Перова. Выпущенная из огнестрельного оружия пуля журналистку не задела, пробив лишь автомобильное стекло, сообщили ИТАР-ТАСС в главном управлении внутренних дел Ставропольского края.

Установлено, что стрельба велась из двигавшегося навстречу на большой скорости и сразу же скрывшегося другого легкового автомобиля. В городе объявлен план "Перехват", который пока не дал результатов.

Сама журналистка сообщила милиции, что "сумела разглядеть одного из стрелявших, хорошо запомнила черты его лица". По ее словам "это был незнакомый ей человек, который возможно действовал в сговоре с теми, кто испытывает неприязнь к АТВ как независимой телекомпании".

Правоохранительные органы также не исключают, что нападение на Перову "связано с ее профессиональной деятельностью - она относится к самым популярным у ставропольских телезрителей журналистам АТВ". Катерина Перова - ведущая дневного выпуска программы "Тем временем" и ответственный редактор программы "Город".

По словам главного редактора телекомпании "АТВ-Ставрополь" Андрея Юндина, инцидент не был связан с профессиональной деятельностью журналистки и был вызван конфликтом, произошедшим на дороге. "Они подрезали друг друга. Дошло до того, что водитель такси вышел из своего автомобиля и начал ломиться в машину К.Перовой. Это с ее слов", - сказал Юндин в беседе с "Интерфаксом".