Из-за неадекватной израильтянки самолет Иркутск - Москва пришлось экстренно сажать в Челябинске
Russian Look
Из-за неадекватной израильтянки самолет Иркутск - Москва пришлось экстренно сажать в Челябинске
 
 
 
Из-за неадекватной израильтянки самолет Иркутск - Москва пришлось экстренно сажать в Челябинске
Russian Look

Самолет, летевший из Иркутска в Москву, совершил незапланированную посадку в Челябинске из-за неадекватного поведения одной из пассажирок во время полета.

Сперва агентство "Интерфакс" передало со ссылкой на источник в экстренных службах, что "гражданка Израиля, по всей видимости, переборщив с алкоголем, устроила дебош на борту, стала приставать к другим пассажирам и обливать их водой".

В итоге, по его словам, командир экипажа принял решение о вынужденной посадке воздушного судна в Челябинске, где "буйная девушка была сдана сотрудникам полиции", после чего лайнер вылетел в Москву.

Однако позднее в пресс-службе управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу сообщили, что девушка не была пьяна, а причиной ее неадекватного поведения могло стать психическое расстройство.

"Одной из пассажирок 1988 года рождения стало плохо, - рассказала ТАСС начальник пресс-службы Елена Епимахова. - Девушка начала ходить по салону самолета, обливать водой пассажиров, петь песни. Командир воздушного судна решил посадить самолет в Челябинске", - сказала Епимахова.

"Примерно в 6:30 утра (по местному времени, 04:30 по Москве. - Прим. NEWSru.com) самолет приземлился в челябинском аэропорту, - сообщила порталу Chelyabinsk.ru пресс-секретарь Южно-Уральского УМВД на транспорте Оксана Петрова. - Девушку доставили в фельдшерский пункт, она не осознавала, где находится, не могла сказать, кто она, находилась будто в прострации. При этом состояние алкогольного опьянения у нее не выявлено".

После этого неадекватную пассажирку доставили в стационар областного психоневрологического диспансера. Полиция проводит проверку по факту ЧП. Выяснилось, что 27-летняя женщина летела одна и у нее двойное гражданство - российское и израильское.