Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 19 марта 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Руководителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям назначен Михаил Сеславинский

время публикации: 19 марта 2004 г., 12:04
последнее обновление: 19 марта 2004 г., 17:06
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Руководителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям назначен Михаил Сеславинский

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков назначил Михаила Сеславинского руководителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Об этом в пятницу сообщили в департаменте правительственной информации.

С июля 1999 года Сеславинский занимал пост первого замминистра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

Сеславинский - профессиональный чиновник от информации. Еще в первой Думе он был зампредом комитета по культуре, отвечая за законодательство по регулированию деятельности средств массовой информации.

Это не единственное назначение, которое сделал премьер-министр. Сегодня Фрадков подписал ряд распоряжений о назначениях руководителей федеральных служб и агентств.

Биография: Сеславинский Михаил Вадимович

Михаил Сеславинский родился 28 февраля 1964 года в г. Дзержинск Горьковской (Нижегородской) области. В 1986 году окончил исторический факультет Горьковского (Нижегородского) государственного университета.

В 1986 - 1989 гг. - работал преподавателем Дзержинского филиала Горьковского политехнического института.

В 1989 - 1990 гг. - служил в Советской армии.

В 1990 году избран народным депутатом РСФСР, депутатом Горьковского областного совета.

В 1990 - 1993 гг. - член комиссии по культуре Совета Республики Верховного Совета РФ, член комиссии по российскому зарубежью Президиума Верховного Совета РФ. Входил в комиссию законодательных предложений при Президенте РФ.

В декабре 1993 года избран депутатом Государственной Думы ФС РФ первого созыва по одномандатному избирательному округу номер 119 (Нижегородская область). В Госдуме вошел в состав фракции движения "Наш дом - Россия", был членом Комитета ГД по образованию, культуре и науке.

В декабре 1995 года избран депутатом Государственной Думы ФС РФ второго созыва по Дзержинскому одномандатному избирательному округу номер 119 (Нижегородская область). Был заместителем председателя Комитета ГД по культуре.

С мая 1998 по июль 1999 года - руководитель Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию. Освобожден от должности в связи с упразднением ФСТР.

Летом 1999 года назначен первым заместителем министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средствам массовых коммуникаций.

Женат, имеет двух дочерей (1994 и 2003 г.р.).

Ссылки по теме:


Фрадков назначил главу агентства по сельскому хозяйству и главу тарифной службы
// NEWSru.com // Экономика // 19 марта 2004 г.


Россияне затрудняются оценить нового премьера и не ждут многого от правительства
// NEWSru.com // В России // 18 марта 2004 г.


Михаил Фрадков назначил руководителей 12 федеральных служб и агентств
// NEWSru.com // В России // 13 марта 2004 г.


Новый премьер России Михаил Фрадков поделил правительство на 3 уровня и обещал улучшить жизнь (ВИДЕО)
// NEWSru.com // В России // 5 марта 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Правительство России // Фрадков, Михаил // Постановление


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:16
Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона: есть жертвы, до десяти раненых // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 00:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com