Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на недавнем аппаратном совещании озвучил свою новую инициативу - он решил проэкзаменовать всех областных министров по английскому языку
Комсомольская правда
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на недавнем аппаратном совещании озвучил свою новую инициативу - он решил проэкзаменовать всех областных министров по английскому языку Причиной этого решения стала поездка ульяновской делегации во Францию на международную выставку недвижимости MIPIM-2008
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на недавнем аппаратном совещании озвучил свою новую инициативу - он решил проэкзаменовать всех областных министров по английскому языку
Комсомольская правда
 
 
 
Причиной этого решения стала поездка ульяновской делегации во Францию на международную выставку недвижимости MIPIM-2008
Вести
 
 
 
В феврале прошлого года Морозов протестировал собственных чиновников на знание русского языка и краеведению, в результате чего многим из них пришлось в прямом смысле слова сесть за учебники
www.tnt73.ru

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на недавнем аппаратном совещании озвучил свою новую инициативу - он решил проэкзаменовать всех областных министров по английскому языку. Причиной этого решения стала поездка ульяновской делегации во Францию на международную выставку недвижимости MIPIM-2008, где выяснилось, что у чиновников большие проблемы с общением на английском, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что в феврале прошлого года Морозов протестировал собственных чиновников на знание русского языка и краеведения, в результате чего многим из них пришлось в прямом смысле слова сесть за учебники. В январе прошлого года губернатор велел в обязательном порядке вернуть в делопроизводство букву "ё".

Морозов прославился также идеей поднять деторождаемость с помощью специального праздника, который в народе уже окрестили "Днем Зачатия". Среда 12 сентября 2007 года в Ульяновске официально была объявлена выходным днем, чтобы местные жители после "субботника" отправились зачинать детей. Семье, в которой ребенок появится ровно через девять месяцев, 12 июня, подарят автомобиль "УАЗ-Патриот", один на всю область.

Ульяновский губернатор также известен инициативами по борьбе с матерщиной и пьянством. В начале февраля этого года законодательное собрание области по инициативе губернатора Сергея Морозова внесло поправки в областные законы. Местные парламентарии определили перечень "безалкогольных дней". Теперь многие праздники жителям региона придется отмечать разве что в ранние утренние часы - приобрести алкоголь в другое время ульяновцы просто не смогут.

В "сухой" календарь, в частности, попало 25 мая. В день последнего школьного звонка спиртное можно будет купить только с утра, поскольку уже в обед соответствующие отделы в магазинах будут закрыты. По логике законодателей, как минимум до полудня выпускники пробудут на торжественной линейке в школе, а значит, не успеют закупить спиртное. Аналогичный алкогольный запрет будет действовать и 1 сентября, в День знаний, и 12 июня - в День России, совпадающий в Ульяновске с Днем города.

Ранее Морозов выступал с инициативой принудительного лечения от алкоголизма. Впрочем, местные юристы и врачи-наркологи к этой идее отнеслись скептически, поскольку лишь единицы страдающих алкогольной зависимостью искренне желают от нее избавиться, а насильно отправлять людей в больницу незаконно.