Набравший большинство голосов на выборах президента РФ Владимир Путин заявил, что Москва не собирается втягиваться в новую гонку вооружений, оборонные расходы немного сократятся, но на обороноспособность России это не повлияет
Global Look Press
Набравший большинство голосов на выборах президента РФ Владимир Путин заявил, что Москва не собирается втягиваться в новую гонку вооружений, оборонные расходы немного сократятся, но на обороноспособность России это не повлияет А всех остальных кандидатов в президенты, которых глава государства обошел на выборах, он призвал объединиться в работе на благо страны
 
 
 
Набравший большинство голосов на выборах президента РФ Владимир Путин заявил, что Москва не собирается втягиваться в новую гонку вооружений, оборонные расходы немного сократятся, но на обороноспособность России это не повлияет
Global Look Press
 
 
 
А всех остальных кандидатов в президенты, которых глава государства обошел на выборах, он призвал объединиться в работе на благо страны
Global Look Press

Набравший большинство голосов на выборах президента РФ Владимир Путин заявил, что Москва не собирается втягиваться в новую гонку вооружений, оборонные расходы немного сократятся, но на обороноспособность России это не повлияет. А всех остальных кандидатов в президенты, которых глава государства обошел на выборах, он призвал объединиться в работе на благо страны.

"Разумеется, мы должны будем уделять и уделим необходимое внимание дальнейшему укреплению обороноспособности страны", - цитирует "Интерфакс" слова Путина на встрече с кандидатами в президенты РФ. "Никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений. Мы собираемся, наоборот, выстраивать отношения со всеми государствами мира таким образом, чтобы они были конструктивными", - подчеркнул российский лидер.

"Никакой гонки вооружений мы не допустим, у нас все есть, мы, наверное, в этом смысле обеспечены", - добавил Путин.

- Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2018 году граждан из запаса
- Собчак решила встретиться с Путиным ради политзаключенных

Владимир Путин также отметил, что в 2018 - 2019 годах запланировано снижение оборонных расходов, но пообещал, что это не приведет к проблемам в области обеспечения обороноспособности России.

Президент пояснил, что "основные расходы были сделаны для создания новейших систем вооружения в предыдущие годы". "Нам нужно просто некоторые еще довести до логического завершения, продолжить имеющиеся разработки, о которых я еще не говорил", - продолжил он. Глава государства подчеркнул, что средства, которые на эти цели нужны, уже подсчитаны, и они имеются.

Соперников по выборам в президенты Путин призвал вместе с ним работать на благо страны

Владимир Путин на встрече со своими соперниками по выборам президента РФ призвал объединить усилия по улучшению благосостояния государства. "Конечно, предвыборная кампания - это всегда период особый, всегда она связана с особыми эмоциями, часто они перехлестывают, конечно, но так бывает практически везде, мы здесь не исключение никакое. Главное, чтобы мы имели возможность объединять усилия в будущем для конструктивной работы на благо страны", - цитирует его РИА "Новости".

Отметим, ранее кандидат в президенты от партии роста бизнес-омбудсмен Борис Титов в беседе с ТАСС поздравил Владимира Путина с победой. "Хочется поздравить Владимира Путина с этой победой. Мы, собственно, когда входили в кампанию, не сомневались в том, что она [победа Путина] будет, но победа оказалась более убедительной, чем предполагалось", - сказал уполномоченный.

"Для нас выборы были возможностью, платформой для того, чтобы как можно больше людей узнали о нашей "Стратегии роста", поэтому для нас выборы были очень успешные", - добавил Титов, по предварительным подсчетам набравший 0,76% голосов.

Выборы президента РФ состоялись 18 марта. Действующий глава государства Владимир Путин побеждает, набирая 76,66% после обработки 99,84% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 11,80% голосов, на третьем месте - кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66% голосов. Четвертое место занимает выдвинутая "Гражданской инициативой" Ксения Собчак с 1,67% голосов избирателей, за ней следуют Григорий Явлинский ("Яблоко") с 1,04%, Борис Титов (Партия роста) с 0,76%, Максим Сурайкин ("Коммунисты России") с 0,68%, Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз") с 0,65% голосов. Явка составила 67,49%.