В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 19 мая 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Комиссия по помилованию Ульяновской области рассмотрит прошение адвокатов полковника Буданова

время публикации: 19 мая 2004 г., 07:19
последнее обновление: 19 мая 2004 г., 14:43
блог печать сохранить почта фото

Комиссия по помилованию Ульяновской области 19 мая рассмотрит прошение адвокатов полковника Юрия Буданова, сообщил адвокат Павел Астахов. По его словам, адвокаты подали прошение о помиловании Буданова
25 июля 2003 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова виновным в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой летом 2000 года и приговорил его к 10 годам лишения свободы
Суд лишил Буданова воинского звания полковника и государственной награды - Ордена мужества

Комиссия по помилованию Ульяновской области 19 мая рассмотрит прошение адвокатов полковника Юрия Буданова, сообщил адвокат Павел Астахов. По его словам, адвокаты подали прошение о помиловании Буданова.

25 июля 2003 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова виновным в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой летом 2000 года и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд лишил Буданова воинского звания полковника и государственной награды - ордена Мужества, сообщает РИА "Новости".

6 октября прошлого года военная коллегия Верховного суда оставила этот приговор в силе. Заместитель председателя Верховного суда РФ Анатолий Уколов не нашел оснований для принесения протеста на это решение.

Аналогичный ответ был дан и другим заместителем председателя Верховного суда РФ после того, как адвокат Буданова обратился с просьбой о принесении протеста к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву.

Стороны, участвующие в этом деле, многократно оспаривали судебные решения и добивались их пересмотра. В результате следствие и рассмотрение дела Буданова тянется с перерывами уже около четырех лет.

facebook

Ссылки по теме:


Верховный суд оставил в силе приговор Буданову
// NEWSru.com // В России // 6 октября 2003 г.


Военная коллегия Верховного суда 6 октября может отменить приговор Юрию Буданову
// NEWSru.com // В России // 2 октября 2003 г.


Семья чеченки Эльзы Кунгаевой, убитой полковником Будановым, переехала в Норвегию
// NEWSru.com // В мире // 27 августа 2003 г.


Суд приговорил полковника Юрия Буданова к 10 годам лишения свободы
// NEWSru.com // В России // 25 июля 2003 г.


На суде по делу Буданова огласят результаты посмертной психолого-психиатрической экспертизы убитой девушки
// NEWSru.com // В России // 26 июня 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Чечня // Военные // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 07:42
В Москве ранен ножом известный радиоведущий Сергей Асланян: его вызвали на улицу "для разговора" // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Нападение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com