Матвиенко не будет усиливать свою охрану в связи с информацией о возможном покушении
spbopen.ru
Матвиенко не будет усиливать свою охрану в связи с информацией о возможном покушении Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах северной столицы, в результате операции спецслужб в городе были задержаны пять участников экстремистской организации, готовивших покушение на губернатора Санкт- Петербурга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Матвиенко не будет усиливать свою охрану в связи с информацией о возможном покушении
spbopen.ru
 
 
 
Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах северной столицы, в результате операции спецслужб в городе были задержаны пять участников экстремистской организации, готовивших покушение на губернатора Санкт- Петербурга
НТВ
 
 
 
Известно, что задержанные - жители Петербурга. Другие сведения о них в интересах следствия пока не разглашаются. Следственная служба УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбудила и приняла к производству уголовное дело по данному факту
НТВ

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко не считает нужным усиливать меры своей безопасности в связи с информацией о готовившемся на нее покушении.

"Я чувствую себя спокойно и уверенно", - сказала сегодня губернатор журналистам, попросившим ее прокомментировать распространенную накануне информацию. Матвиенко отметила, что предпочла бы пока воздержаться от комментариев, пообещав, что "когда закончится следствие, вся информация будет обнародована".

Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах северной столицы, в результате операции спецслужб в городе были задержаны пять участников экстремистской организации, готовивших покушение на губернатора Санкт- Петербурга.

"Арестованы лица, при обысках у которых обнаружено оружие, а в ходе оперативно-розыскных мероприятий получены данные, изобличающие их в подготовке покушения на жизнь губернатора", - рассказал источник.

Известно, что задержанные - жители Петербурга. Другие сведения о них в интересах следствия пока не разглашаются. Следственная служба УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбудила и приняла к производству уголовное дело по данному факту.

Это не первое преступление в отношении петербургского губернатора, предотвращенное спецслужбами за последние годы. В декабре 2004 года было начато расследование в отношении петербуржца Александра Втулкина, опубликовавшего в интернете угрозы против Валентины Матвиенко. Ему вынесен обвинительный приговор.