NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 19 октября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Роспотребнадзор: эпидемия сезонного гриппа началась в восьми городах

время публикации: 19 октября 2009 г., 14:28
последнее обновление: 19 октября 2009 г., 15:35
блог печать сохранить почта фото

Эпидемии сезонного гриппа в настоящее время зафиксированы в восьми российских городах и одном субъекте РФ: в Абакане, Барнауле, Калининграде, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Чите, Южно-Сахалинске, Якутске и в Сахалинской области, сообщает Роспотребнадзор
В ряде регионов закрываются на карантин классы и целые школы: это происходит, в частности, в Москве, Петербурге, Калининградской области, в Хабаровском и Забайкальском краях
Соотношение заболевших "свиным" и сезонным гриппом в различных странах мира

Эпидемии сезонного гриппа в настоящее время зафиксированы в восьми российских городах и одном субъекте РФ: в Абакане, Барнауле, Калининграде, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Чите, Южно-Сахалинске, Якутске и в Сахалинской области, сообщает Роспотребнадзор. В ряде регионов закрываются на карантин классы и целые школы: это происходит, в частности, в Москве, Петербурге, Калининградской области, в Хабаровском и Забайкальском краях.

В Чите с 20 октября в связи с эпидемией будут закрыты на две недели все школы, сообщает "Интерфакс". Всего школ в городе 65, в том числе частные учебные заведения и церковно-приходская школа.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что это связано с распространением обычного, а не свиного гриппа (A/H1N1). В Забайкальском крае со 2 октября зарегистрирован 91 случай заболевания гриппом A/H1N1. В Чите выявлено 82 случая заболевания. На карантин в связи с этим закрыты девять учебных заведений, четыре общежития и один детский дом.

В Челябинске из-за сезонной эпидемии ОРВИ четыре школы закрыты на карантин полностью, в других учебных заведениях - лишь отдельные классы. Карантин продлится до 26 октября. Чаще всего болеют ученики среднего звена, то есть с 5 по 9 класс, отмечают власти. Практически всем поставлен диагноз "ОРВИ", только у пяти детей официально подтвержден диагноз "грипп".

В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) закрыты две школы, в ближайшее время карантин объявят еще в двух. Всего в четырех этих школах учатся 3 тыс. детей.

Между тем число россиян, заболевших свиным гриппом, увеличилось до 851 человека, сообщил в воскресенье руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. Случаев смерти от свиного гриппа в стране не зарегистрировано.

facebook

Ссылки по теме:


После прививки от гриппа девять детей попали в больницу Ростова-на-Дону
// NEWSru.com // В России // 16 октября 2009 г.


В Красноярске свиной грипп заподозрили у 22 курсантов
// NEWSru.com // В России // 16 октября 2009 г.


Из-за свиного гриппа закрыли на карантин общежитие университета в Москве
// NEWSru.com // В России // 15 октября 2009 г.


В Москве уже более 260 больных свиным гриппом
// NEWSru.com // В России // 14 октября 2009 г.


Эпидемия свиного гриппа в РФ продолжается: 43 заболевших в Чите, 58 - в Южно-Сахалинске
// NEWSru.com // В России // 14 октября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Здравоохранение // Эпидемия // Грипп


Последняя новость NEWSru.com – 06:42
Миссия наблюдателей Лиги арабских государств вернется в Сирию // В мире
Досье NEWSru.com:
ООН / Совет безопасности / Сирия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 06:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com