Президент РФ Владимир Путин в очередной раз продлил на год срок действия своего указа о снижении заработной платы главы государства, премьер-министра, вице-премьеров и министров, генпрокурора, главы Следственного комитета и руководителя Центризбиркома на 10%
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин в очередной раз продлил на год срок действия своего указа о снижении заработной платы главы государства, премьер-министра, вице-премьеров и министров, генпрокурора, главы Следственного комитета и руководителя Центризбиркома на 10% Первый указ Путина о снижении своей зарплаты и ряда других чиновников был подписан в феврале 2015 года. Этот документ действовал до конца 2015 года, затем срок сокращения зарплат был продлен на 2016 и 2017 годы
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин в очередной раз продлил на год срок действия своего указа о снижении заработной платы главы государства, премьер-министра, вице-премьеров и министров, генпрокурора, главы Следственного комитета и руководителя Центризбиркома на 10%
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Первый указ Путина о снижении своей зарплаты и ряда других чиновников был подписан в феврале 2015 года. Этот документ действовал до конца 2015 года, затем срок сокращения зарплат был продлен на 2016 и 2017 годы
Moscow-Live.ru

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз продлил на год срок действия своего указа о снижении заработной платы главы государства, премьер-министра, вице-премьеров и министров, генпрокурора, главы Следственного комитета и руководителя Центризбиркома на 10%.

Как говорится в документе за подписью Путина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, срок действия президентского указа о снижении зарплат российских чиновников высшего эшелона продлен до 31 декабря 2018 года.

Кроме того, по решению главы государства также был продлен и срок действия положения о сокращении на 10% зарплат чиновников из числа сотрудников администрации президента, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства.

Как напоминает РБК, первый указ о снижении своей зарплаты и ряда других чиновников Путин подписал в феврале 2015 года. Этот документ действовал до конца 2015 года, затем срок сокращения зарплат был продлен на 2016-й и 2017 годы.

В апреле этого года президент Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в рамках традиционной кампании обнародовали декларации о своих доходах и имуществе. Доход президента за 2016 год составил 8,858 млн рублей. В 2015 году официальный доход Путина составил 8 млн 891 тыс. 777 рублей.

В собственности у президента - земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м, квартира в 77 кв. м и гараж 18 кв. м. Также у Путина в пользовании квартира площадью 153,7 кв. м, гаражное место 18 кв. м, а в собственности - два автомобиля "ГАЗ-М21", "Нива" и прицеп "Скиф".

Медведев за 2016 год заработал 8,587 млн рублей. Это на 2% меньше, чем годом ранее. В 2015 году официальный доход премьера составил 8,76 млн. В пресс-службе правительства РФ сокращение дохода премьера тогда объяснили уменьшением суммы вклада и процентов по нему.

Из декларации Медведева также следовало, что супруга премьера Светлана в 2016 году не заработала ни копейки. Согласно документу, Медведев по-прежнему владеет автомобилями "ГАЗ-20" и "ГАЗ-21", а его супруга имеет Volkswagen Golf. В собственности у Медведева также квартира площадью 367,8 кв. м, у жены - два машино-места. Также премьер распоряжается на правах аренды земельным участком площадью 4,7 тыс. кв. м.