Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 19 сентября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



В Москве арестован офицер ФСБ по подозрению в получении взятки в миллион евро

время публикации: 19 сентября 2007 г., 18:20
последнее обновление: 19 сентября 2007 г., 19:26
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Москве задержан офицер ФСБ по подозрению в получении взятки в миллион евро
Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что офицер подозревается в получении взятки в размере один миллион евро.
Официально эту информацию подтвердили в Московском окружном военном суде (МОВС).

В Москве задержан офицер ФСБ РФ, прикомандированный к Счетной палате, подозреваемый в получении взятки в 1 миллион евро, сообщают информагенства со ссылкой на источник в следствии.

Подозреваемый - Юрий Гайдуков, который возглавляет инспекцию при Счетной палате РФ, передает ИТАР-ТАСС. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное частью 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ - получение взятки в особо крупных размерах.

Официально эту информацию подтвердили в Московском окружном военном суде (МОВС). В среду Московский гарнизонный военный суд выдал санкцию на арест Гайдукова, сообщил пресс-секретарь МОВС Александр Минчановский.

Адвокаты Гайдукова обжаловали арест подозреваемого в Московский окружной военный суд. Сумму взятки, а также детали дела в суде не уточняют.

В то же время в ФСБ вообще опровергают информацию о задержании офицера ведомства за взятку. Как заявили в ЦОС ФСБ РФ, "никто из сотрудников ФСБ за получение взятки не задерживался". "ЦОС особо подчеркивает, что человек с фамилией Юрий Гайдуков в ФСБ России не работает", - заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель ведомства.

Ссылки по теме:


Верховный суд РФ отклонил жалобы защиты сотрудников ЦБ и ФНС, осужденных за взятку в 1 млн долларов
// NEWSru.com // В России // 31 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Криминал // Взяточничество // Задержание


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:49
В окрестностях Лос-Анджелеса горит лес. Огонь вплотную подошел к городу // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Стихия / Пожары


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 20:49


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com