В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 19 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Партия СПС готова расколоться от политического бездействия

время публикации: 19 сентября 2008 г., 14:35
последнее обновление: 19 сентября 2008 г., 14:35
блог печать сохранить почта фото

Партия СПС готова расколоться от политического бездействия
Глава петербургского отделения СПС Леонид Гозман заявил, что понимает и разделяет недовольство коллег "не только в Петербурге, а вообще по всей стране"

Ряд членов петербургского отделения СПС распространили заявление, в котором сообщалось, что они создают внутрипартийное неуставное образование "Консультативный совет членов СПС в Петербурге". "В последнее время партия практически не работает, поэтому мы решили как-то подстегнуть ситуацию и что-нибудь сделать для нашего города, который всегда был демократическим. То, что делается сейчас, - это ничто", отмечалось в заявлении.

Глава петербургского отделения СПС Леонид Гозман заявил, что понимает и разделяет недовольство коллег "не только в Петербурге, а вообще по всей стране". Однако "сегодняшняя Россия другая, это означает, что партия тоже должна быть другой", пояснил Гозман.

"Мы находимся в переходном периоде. Я надеюсь, что, по крайней мере, к концу этого месяца нам будут понятны возможные траектории нашего развития", - рассказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы в Петербурге".

По его словам, "сейчас идут переговоры,что делать с СПС".

Гозман также прокомментировал ситуацию в петербургском отделении партии относительно выбора нового руководителя.

"Я считаю ситуацию лидера из Москвы неправильной и неприемлемой", - заявил Гозман. - В мирное время не может быть в Петербурге руководителя партийной структуры, который в Петербурге не живет. Я согласился на это, считал это возможным в условиях предвыборных, в условиях жесткой и жестокой борьбы, когда были основания считать, что это осмысленно. Мы обязательно будем проводить конференцию, которая этот вопрос решит".

"Я преемников не назначаю, надо выбирать", - заявил глава петербургского отделения СПС. - Но есть человек, который, мне кажется, хорошо подходит на эту роль. С этим человеком я говорил, он вроде бы готов баллотироваться на этот пост, но кого выберут, неизвестно".

facebook

Ссылки по теме:


СПС, ОГФ, НДС и республиканцы намерены создать объединенную оппозиционную партию
// NEWSru.com // В России // 15 сентября 2008 г.


"Яблоко", СПС и КПРФ уже не оппозиция, заявил Гарри Каспаров
// NEWSru.com // В России // 13 сентября 2008 г.


Никита Белых: СПС нужны серьезные реформы, иначе партия превратится в клуб
// NEWSru.com // В России // 11 июня 2008 г.


Российские либералы собрались на конференцию в Петербурге
// NEWSru.com // В России // 5 апреля 2008 г.


Либеральная оппозиция обсудит дальнейшие планы на масштабной конференции в Петербурге
// NEWSru.com // В России // 5 апреля 2008 г.


Из 14 партий в России останется не больше восьми, СПС могут закрыть
// NEWSru.com // В России // 7 марта 2008 г.


Зампред политсовета СПС Гозман представил свой вариант реформирования партии
// NEWSru.com // В России // 9 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // СПС // Планы


Последняя новость NEWSru.com – 10:55
Американский боксер Пол Уильямс сломал позвоночник после падения с мотоцикла // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Бокс / Трагедии

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:55


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com