Серьезное ДПТ произошло в понедельник на набережной реки Яуза в Москве. Как сообщил NEWSru.com очевидец происшествия, столкнулись сразу несколько автомобилей, и один из них, в котором находились 4 человека, пробил ограждение и упал в реку
НТВ
Серьезное ДПТ произошло в понедельник на набережной реки Яуза в Москве. Как сообщил NEWSru.com очевидец происшествия, столкнулись сразу несколько автомобилей, и один из них, в котором находились 4 человека, пробил ограждение и упал в реку Как сообщил NEWSru.com очевидец происшествия, столкнулись сразу несколько автомобилей, и один из них, в котором находились 4 человека, пробил ограждение и упал в реку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серьезное ДПТ произошло в понедельник на набережной реки Яуза в Москве. Как сообщил NEWSru.com очевидец происшествия, столкнулись сразу несколько автомобилей, и один из них, в котором находились 4 человека, пробил ограждение и упал в реку
НТВ
 
 
 
Как сообщил NEWSru.com очевидец происшествия, столкнулись сразу несколько автомобилей, и один из них, в котором находились 4 человека, пробил ограждение и упал в реку
НТВ
 
 
 
Участник аварии - джип "Тойота"
НТВ

Серьезное ДПТ произошло в понедельник на набережной реки Яуза в Москве. Как сообщил NEWSru.com очевидец происшествия, столкнулись сразу несколько автомобилей, и один из них, в котором находились 4 человека, пробил ограждение и упал в реку.

Автомобиль ВАЗ-2109 упал в Яузу в 15:40 по московскому времени на Николо-Ямской набережной в районе съезда с Садового кольца. По предварительным данным, все находившиеся в "девятке" люди погибли.

"Машина лежит в реке, при падении она перевернулась, сейчас на место происшествия вызваны водолазы, которые должны ее обследовать", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления ГО и ЧС столицы.

Позднее, когда покореженный автомобиль был извлечен из реки при помощи автокрана, в нем было обнаружено тело одного погибшего. "Автомобиль поднят со дна реки при помощи автокрана. В нем обнаружено тело одного погибшего", - сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении по делам ГО и ЧС Москвы. Личность погибшего устанавливается.

Однако по словам многочисленных свидетелей инцидента, в "девятке", помимо водителя, были пассажиры. Не исключено, что их тела могли быть унесены течением реки.

Обстоятельства ДПТ пока не известны. Не исключено, что причиной инцидента стала скользкая дорога. Метеорологи предупредили об опасности возникновения к вечеру понедельника на дорогах столицы сильной гололедицы. Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, мокрый снег, который шел всю ночь в столице, создал на тротуарах и дорогах "классическую слякоть", которая затем сыграет против дорожников и автомобилистов. Специалисты советуют автомобилистам вечером воздержаться от поездок.

Это уже не первый инцидент с падением в Яузу автомобилей. Напомним, что 22 апреля этого года в реку Яуза упал автомобиль ВАЗ-2105. ДТП произошло на Андроньевской набережной в час дня. Водитель "пятерки" не справился с управлением, автомобиль выскочил на тротуар, пробил металлическое заграждение и упал в реку. Водителя удалось спасти.

Аналогичный инцидент произошел в ночь на 16 марта на улице Академика Туполева, в районе моста через Яузу - автомобиль ВАЗ-2110 упал в реку. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, и "Жигули", пробив ограждение набережной Яузы, упали в воду. В машине находились три женщины, все в состоянии алкогольного опьянения. Их извлекли из реки рабочие близлежащей стройки. Все пострадавшие были госпитализированы.