Кировский губернатор Владимир Сергеенков поделился с вятской прессой своим отношением к начинающей набирать обороты борьбе за физическое здоровье россиян, провозглашенной Президентом России Владимиром Путиным в его послании Федеральному Собранию. Владимир Сергеенков, по его словам, всю жизнь ведет исключительно здоровый образ жизни: "Каждое утро делаю зарядку, обливаюсь холодной водой. Каждый день после работы я отвожу полтора часа на восстановление сил и здоровья на моей "лесной тропе": в любую погоду стараюсь пройти не менее шести километров. Мой водитель вначале втайне жалел меня, а сейчас сам иногда ходит со мной, убедился, что это очень полезно. Вот так я "отдыхаю" уже примерно лет 25, а раньше активно занимался плаванием, даже "моржевал".
Как сообщает "Волгаинформ", по воскресениям губернатор всегда ходит в настоящую русскую баню и пьет травяной чай: "Это тоже очень помогает восстановлению сил, избавляет от шлаков и токсинов. О вреде переедания сказано много, поэтому я придерживаюсь диеты: утром нежирный творог, вечером перед прогулкой - кусочек вареной рыбы, пара ржаных сухарей с чесноком и солью, стакан сока. Люблю томатный и клюквенный, - рассказывает губернатор. - Стараюсь не есть мучного и жирного, крепких напитков не пью, предпочитаю красное сухое вино или бокал шампанского".
"У русского народа, к несчастью, очень много праздников, связанных с обильным питием алкогольных напитков и перееданием. Это преступление по отношению к организму. А для того, чтобы изменить такое положение дел, нужно формировать новые традиции - с помощью телевидения, газет, радио и хороших фильмов", - резюмирует глава Кировской области.
Ссылки по теме:
В Астрахани, не дожидаясь указаний сверху, уже показывают утреннюю гимнастику
// NEWSru.com // В России // 6 февраля 2002 г.
Мордовские студенты будут получать стипендию не только за хорошую учебу, но и за спортивные достижения
// NEWSru.com // В России // 1 февраля 2002 г.
Путин поручит правительству рассмотреть возможность создания федерального спортивного телеканала
// NEWSru.com // В России // 29 января 2002 г.
Владимир Путин стал хоккеистом "номер один"
// NEWSru.com // Спорт // 18 января 2002 г.
Владимир Путин призывает россиян заниматься зарядкой
// NEWSru.com // В России // 18 января 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Общество //
Физкультура //
Киров


