Расследование уголовного дела "Аэрофлот" завершено. обвиняемые уже начали знакомиться с материалами уголовного дела
Архив НТВ.ru
Расследование уголовного дела "Аэрофлот" завершено. обвиняемые уже начали знакомиться с материалами уголовного дела Среди обвиняемых - бывший первый заместитель генерального директора ОАО "Аэрофлот" Николай Глушков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расследование уголовного дела "Аэрофлот" завершено. обвиняемые уже начали знакомиться с материалами уголовного дела
Архив НТВ.ru
 
 
 
Среди обвиняемых - бывший первый заместитель генерального директора ОАО "Аэрофлот" Николай Глушков
Архив НТВ.ru
 
 
 
По делу "Аэрофлота" обвиняется и заместитель генерального директора по коммерции и рекламе Александр Красненкер
Архив НТВ.ru

Генеральной прокуратурой завершено расследование так называемого уголовного дела "Аэрофлот". Как сообщает РИА "Новости", обвиняемые уже начали знакомиться с материалами уголовного дела.

По делу "Аэрофлота" в качестве обвиняемых проходят бывшие первый заместитель генерального директора ОАО "Аэрофлот" Николай Глушков, заместитель генерального директора по коммерции и рекламе Александр Красненкер, главный бухгалтер Лидия Крыжевская, а также генеральный директор ЗАО "Финансовая объединенная корпорация" Роман Шейнин. Они обвиняются в хищении денежных средств ОАО "Аэрофлот" путем мошенничества. Ущерб же, причиненный их действиями, по оценкам Генпрокуратуры, составляет более 252 млн. долларов США.

Как отмечают в ведомстве, Глушков обвиняется также в отмывании денежных средств, приобретенных незаконным путем, а также вместе с Красненкером и Крыжевской в невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте. Кроме того Глушкову предъявлено дополнительное обвинение за побег из-под стражи, который был совершен организованной группой. В качестве обвинямых в совершении этого преступления также проходят Луговой, Скоропупов и Провидухин и Патаркацишвили. В отношении последнего, объявленного в федеральный розыск, дело выделено в отдельное производство.