На одном из предприятий пищевой промышленности в Зеленогорске Красноярского края произошла утечка десяти кг аммиака, никто не пострадал. Как сообщили в пятницу в пресс-службе агентства ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярского края, утечка произошла в четверг на мясоперерабатывающем предприятии ООО "Астер" в помещении компрессорной из-под запорного вентиля аммиачно-хлорного устройства.
"На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города и комиссия по чрезвычайным ситуациям. В 11:30 по местному времени спасатели устранили течи", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, проведен контроль наличия аммиака в воздухе на территории предприятия - предельно допустимая концентрация в норме.
"Жертв и пострадавших нет, опасность для населения отсутствует", - отметил представитель пресс-службы.
Он также добавил, что комиссией по ЧС Зеленогорска принято решение обязать владельца ООО "Астер" до 21 июня вывезти весь имеющийся на предприятии аммиак, общей массой шесть тонн на территорию АО "Мясо" в город Канск. Ситуация находится под контролем отдела ГО, ЧС и ПБ города.
Ссылки по теме:
Жители Буденновска травились водой с аммиаком
// NEWSru.com // В России // 15 мая 2008 г.
Землетрясение в Китае повлекло экологическую катастрофу: два завода взорвались, 80 тонн аммиака накрыли города
// NEWSru.com // В мире // 13 мая 2008 г.
На железнодорожной станции в Волгоградской области из цистерны грузового состава произошла утечка аммиака
// NEWSru.com // В России // 20 ноября 2007 г.
Крупная утечка аммиака в порту Петропавловска-Камчатского: 1 человек погиб
// NEWSru.com // В России // 7 июня 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Красноярский край //
Инцидент //
Авария


