"Снег в мае - ординарное явление для России", считают в Мосгидрометеобюро
Архив NTVRU.com
 "Снег в мае - ординарное явление для России", считают в Мосгидрометеобюро Наступившее похолодание продлится до середины текущей недели
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Снег в мае - ординарное явление для России", считают в Мосгидрометеобюро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наступившее похолодание продлится до середины текущей недели
Архив NTVRU.com
 
 
 
В выходные дни, температура воздуха составит 20-23 градусов тепла днем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока в столичном регионе сохранится холодная погода
Архив NTVRU.com
 
 
 
За воскресенье, 19 мая, больше всего осадков в виде мокрого снега и дождя выпало в Москве
Архив NTVRU.com

"Снег в мае - ординарное, часто повторяющееся явление для европейской территории России", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель Московского гидрометеобюро Алексей Ляхов.

"Самые поздние даты, когда отмечались отрицательные температуры на европейской территории России, - это первые числа июня", - добавил он.

По словам руководителя Мосгидрометеобюро, наступившее похолодание продлится до середины текущей недели. Особенно будет холодно предстоящей ночью: температура может упасть до 1 градуса ниже нуля.

По данным Ляхова, к концу этой недели, в выходные дни, температура воздуха составит 20-23 градусов тепла днем и от 6 до 10 градусов выше нуля ночью.

А пока в столичном регионе сохранится холодная погода, ожидается переменная облачность, без осадков.

Ночью в столице минимальная температура составит от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем в Москве ожидается 10-12 градусов выше нуля, по области 10-14 градусов. Ветер северо-западный, 3-7 м/с.

Как сообщили столичные синоптики, за воскресенье, 19 мая, больше всего осадков в виде мокрого снега и дождя выпало в Москве, за сутки сумма осадков в Тушино составила 6,4 мм. Самый сильный порыв ветра отмечался в Наро-Фоминске - 22 м/с.

Температура днем не превышала 8-11 градусов, а ночью в Немчиновке, Серпухове и Коломне опускалась ниже нуля. Последний раз подобный сюрприз погода преподносила в 1992 году.