Светлана Сорокина снимает фильм об Александре Лебеде
Архив NTVRU.com
Светлана Сорокина снимает фильм об Александре Лебеде Называться фильм будет просто: "Лебедь"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Светлана Сорокина снимает фильм об Александре Лебеде
Архив NTVRU.com
 
 
 
Называться фильм будет просто: "Лебедь"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Создатели фильма хотят создать "объемную картинку" жизни Александра Лебедя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предполагается, что фильм выйдет в эфир на шестом метровом канале 6 июня, на сороковой день со дня гибели Александра Лебедя
NTV International

В Красноярском крае проходят съемки документального фильма, посвященного губернатору Красноярского края Александру Лебедю, трагически погибшему 28 апреля в авиакатастрофе. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила тележурналист Светлана Сорокина.

Называться фильм будет просто: "Лебедь". Как пояснила Сорокина, которая возглавляет съемочную группу, это название позволит избежать каких-либо оценок. "Лебедь - тот удивительный человек, который умудрился изменить наше привычное восприятие слова "лебедь". Теперь, когда говорят "лебедь", думают не про птицу, а, в первую очередь, про Александра Ивановича", - сказала тележурналистка.

Создатели фильма хотят создать "объемную картинку" жизни Александра Лебедя. По словам Сорокиной, в фильме прозвучат интервью с различными людьми, знавшими красноярского губернатора, будут показаны репортажи из мест, где он родился, учился и работал.

Предполагается, что фильм выйдет в эфир на шестом метровом канале 6 июня, на сороковой день со дня гибели Александра Лебедя. Однако показ фильма может быть отложен, если к этому времени не будут решены вопросы с началом вещания телеканала ТВ-6.