Выступая на заседании Совета по модернизации экономики и инновационного развития в Воронеже, глава правительства возмутился произошедшей накануне кражей двух тысяч метров кабеля
Russia Today
Выступая на заседании Совета по модернизации экономики и инновационного развития в Воронеже, глава правительства возмутился произошедшей накануне кражей двух тысяч метров кабеля "Сколково" нужно обратить внимание на то, чтобы, пока у нас нет сверхпроводников, обычный кабель не исчезал в таких количествах, как это произошло сегодня", - заявил Медведев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выступая на заседании Совета по модернизации экономики и инновационного развития в Воронеже, глава правительства возмутился произошедшей накануне кражей двух тысяч метров кабеля
Russia Today
 
 
 
"Сколково" нужно обратить внимание на то, чтобы, пока у нас нет сверхпроводников, обычный кабель не исчезал в таких количествах, как это произошло сегодня", - заявил Медведев
union-report.ru
 
 
 
Медведев выступил в нетривиальном помещении - на атомной станции
Первый канал

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рекомендовал инновационному центру "Сколково" принять меры по недопущению масштабных краж кабеля, передает "Интерфакс".

Выступая на заседании Совета по модернизации экономики и инновационного развития в Воронеже, глава правительства возмутился произошедшей накануне кражей двух тысяч метров кабеля. "Сколково" нужно обратить внимание на то, чтобы, пока у нас нет сверхпроводников, обычный кабель не исчезал в таких количествах, как это произошло сегодня", - заявил Медведев.

- Амбициозный проект всероссийского инновационного центра "Сколково" рассыпается

Помимо кабеля воры унесли две дизельные генераторные установки, общий ущерб составил 1 млн 700 тыс. рублей. Кража произошла на неохраняемой открытой площадке "Сколково" у поселка Новоивановское, и похищенное принадлежало одной из фирм. Возбуждено уголовное дело по части 4 статье 158 УК РФ (кража).

Сам фонд "Сколково", по словам представителя его пресс-службы, в связи с кражей не понес каких-либо финансовых или имущественных потерь. Все строительные работы ведутся по запланированному графику, отмечает РИА "Новости".

Медведев выступил в нетривиальном помещении - на атомной станции

Дмитрию Медведеву, несомненно, было интересно провести несколько часов на закрытом объекте атомной энергетики. "Не скрою, конечно, приятно проводить заседание и совещание на территории атомной станции", - начал премьер-министр свое выступление на совещании. Точнее, не просто совещании, а президиуме Совета по модернизации экономики и инновациям, указано на сайте правительства РФ.

Далее премьер напомнил собравшимся, что Россия является лидером в атомной промышленности и необходимо удерживать такое положение. Он также упомянул о больших средствах, выделяемых из бюджета на развитие отрасли, и о масштабных программах продвижения отечественных ядерных технологий за рубеж. Кроме того, Медведев выразил удовлетворение ролью своего детища - "Сколково" - в использовании наработок атомной отрасли в гражданских секторах экономики. Он надеется, что подобные встречи по обсуждению инноваций станут регулярными.