"Почта России", которой Медведев предрек исчезновение, оказалась в центре нового скандала
m24.ru
"Почта России", которой Медведев предрек исчезновение, оказалась в центре нового скандала  В Битцевском парке Москвы был найден мешок выброшенных и полуобгоревших писем
 
 
 
"Почта России", которой Медведев предрек исчезновение, оказалась в центре нового скандала
m24.ru
 
 
 
В Битцевском парке Москвы был найден мешок выброшенных и полуобгоревших писем
m24.ru

На фоне заявлений премьера Дмитрия Медведева о том, что "Почта России" может просто исчезнуть без принятия неотложных мер, эта организация оказалась в центре очередного скандала после того, как в Битцевском парке Москвы был найден мешок выброшенных и полуобгоревших писем.

Управление федеральной почтовой связи Москвы оперативно нашло виновного в этом ЧП. Как выяснилось, таким нетривиальным способом решила избавиться от невостребованной корреспонденции начальница одного из столичных отделений "Почты России", вместо оформления своевременного возврата невостребованных писем, у которых истек срок хранения в ОПС, передает РИА "Новости".

Материалы внутренней проверки переданы в полицию для квалификации состава преступления, виновная сотрудница также понесет дисциплинарную и административную ответственность, заверяют в "Почте России". Руководство ее столичного филиала извиняется за этот скандальный инцидент и уведомляет, что компенсацию за утраченную корреспонденцию можно будет получить в установленном законом порядке.

Обгоревшую корреспонденцию нашли в овраге парка 15 ноября местные жители. "На поврежденных письмах лишь частично удалось идентифицировать получателей, - сообщил "Аргументам и Фактам" представитель "Почты России". - Некоторыми из них оказались организации, получающие свою корреспонденцию непосредственно в объект почтовой связи (ОПС) на основании распоряжения о хранении, т.е. письма не выдавались в доставку почтальонам".

Похожее ЧП с письмами, не дошедшими до адресатов, произошло в прошлом году. Тогда непосредственных виновников установить не удалось, но по итогам внутреннего разбирательства организации всех почтальонов во главе с начальником ОПС уволили по статье "Недоверие", отметил собеседник издания.

О подобных случаях как раз упоминал Медведев в своем выступлении на совещании правительства 18 ноября. "Деятельность почты подвергается колоссальной критике, очень много нареканий, жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно - просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя", - заявил премьер-министр.