Этого щенка служебной собаки зовут Добрыня. Его назвали так в честь русского былинного богатыря Добрыни, который является воплощением силы, добра, воинской доблести и бескорыстной помощи
официальная страница МВД в Facebook
Этого щенка служебной собаки зовут Добрыня. Его назвали так в честь русского былинного богатыря Добрыни, который является воплощением силы, добра, воинской доблести и бескорыстной помощи 18 ноября погибла полицейская собака. Террористы застрелили животное. Собаку звали Дизель
 
 
 
Этого щенка служебной собаки зовут Добрыня. Его назвали так в честь русского былинного богатыря Добрыни, который является воплощением силы, добра, воинской доблести и бескорыстной помощи
официальная страница МВД в Facebook
 
 
 
18 ноября погибла полицейская собака. Террористы застрелили животное. Собаку звали Дизель
Police Nationale

Российские полицейские подарят французским коллегам щенка, чтобы утешить их после гибели пса Дизеля, которого убили во время рейда в пригороде Парижа. Смерть собаки, которая уберегла от гибели сотрудников французского МВД, войдя в помещение первой, растрогала парижан. Многие пользователи интернета разместили в социальных сетях сотни сочувственных и трогательных фотографий, снабженных в том числе хэштегом #JeSuisDiesel (по аналогии с #JeSuisCharlie).

О солидарности с народом Франции заявили и в РФ. "Этого щенка служебной собаки зовут Добрыня. Его назвали так в честь русского былинного богатыря Добрыни, который является воплощением силы, добра, воинской доблести и бескорыстной помощи. Щенок будет передан Франции в знак солидарности с французским народом и полицией в борьбе с терроризмом", - говорится на официальной странице МВД в Facebook. Запись проиллюстрирована фотографией молодого песика и снабжена соответствующими хэштегами.

Как сообщили в столичной полиции, Добрыне всего два месяца. До отправки в Париж ему должны сделать необходимые прививки, говорится в материале издания "Вечерняя Москва". После карантинного периода щенок пройдет диспансеризацию на полицейской кинологической базе в поселке Малаховке Люберецкого района Московской области.

Официальный представитель МВД Елена Алексеева написала в Instagram, что письмо с просьбой принять подарок министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил сегодня французскому коллеге - министру внутренних дел Франции Бернару Казневу.

Ранее кинологи спецназа московской полиции вместе с питомцами выразили соболезнования французским коллегам в связи с гибелью Дизеля.

Спецоперация, в которой погиб храбрый пес, прошла в пригороде Парижа Сен-Дени неподалеку от стадиона Stade de France в среду, 18 ноября. Главной ее целью был основной подозреваемый в организации терактов в Париже 13 ноября, бельгиец марокканского происхождения Абдельхамид Абауд. В ходе полицейского штурма женщина привела в действие закрепленную на теле бомбу. Абауд был ликвидирован. Полицейские не пострадали.