Руслан Айдерханов
В Контакте
Руслан Айдерханов
 
 
 
Руслан Айдерханов
В Контакте

В печально известном Еланском гарнизоне Свердловской области, где солдат прививают запрещенными вакцинами, а они рубят себя топорами, стреляются из автоматов и дерутся, вновь случилось ЧП: погиб 20-летний срочник из Челябинской области Руслан Айдерханов. По официальной версии, парень покончил жизнь самоубийством, однако его родные считают, что его убили - на теле Руслана множественные раны. Односельчане Айдерханова написали обращение к министру обороны России и собираются потребовать приостановить очередной призыв.

Руслан отправился служить в воинскую часть №55062, дислоцированную в поселке Порошино Камышловского района, в мае этого года, - через месяц после того, как его мать умерла от рака, и он остался сиротой. В сентябре, по утверждению руководства части, парень повесился за пределами места службы. Цинковый гроб с телом Айдерханова в его родном селе Арасланово Нязепетровского района встречали три тетки парня, а вместе с ними и все сельчане.

"Когда мы открыли цинковый гроб, там оказался еще и деревянный, в котором лежал Руслан. При осмотре сразу стало понятно, что ни о каком самоубийстве не может быть и речи: у Руслана обезображено от ударов лицо, разбита голова, в правом боку ножевое отверстие, на ноге порез, повреждены зубы, пальцы рук темные. Есть и другие травмы, свидетельствующие о насильственной смерти", - рассказал порталу Mediazavod депутат районного Собрания Мухаматдин Сахаутдинов.

По его словам, гибель молодого человека всколыхнула округу. В настоящее время идет сбор подписей под обращением селян к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову. Жители поселка Арасланово и одноименного села, поселков Шемаха и Сказ, деревень Межевая, Ташкиново, общим числом около 2000 человек предупреждают: они намерены потребовать приостановки очередного призыва в Вооруженные Силы. До тех пор, пока в воинской части, где погиб Руслан, не наведут порядок и не накажут виновных в его гибели.

Собрано уже более 300 подписей. Текст обращения с фотографией обезображенного трупа солдата отправлен в Министерство обороны РФ.