Руководство заксобрания Краснодарского края сообщило депутатам, что решен вопрос о переходе в правительство России губернатора Александра Ткачева
© РИА Новости /Алексей Куденко
Руководство заксобрания Краснодарского края сообщило депутатам, что решен вопрос о переходе в правительство России губернатора Александра Ткачева По данным РБК, Федоров после отставки перейдет в Кремль, он станет советником президента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство заксобрания Краснодарского края сообщило депутатам, что решен вопрос о переходе в правительство России губернатора Александра Ткачева
© РИА Новости /Алексей Куденко
 
 
 
По данным РБК, Федоров после отставки перейдет в Кремль, он станет советником президента
Russian Look
 
 
 
Об этом на встрече с местными депутатами объявил спикер законодательного собрания края Владимир Бекетов
Фото: Владимир Аносов / Югополис

Руководство заксобрания Краснодарского края сообщило депутатам, что решен вопрос о переходе в правительство России губернатора региона Александра Ткачева, объявленного СМИ кандидатом в министры сельского хозяйства. Об этом на встрече с местными депутатами объявил спикер законодательного собрания края Владимир Бекетов.

Бекетов анонсировал уход Ткачева с поста главы региона и предположил, что об этом будет объявлено уже в среду, сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Официально эти данные пока не подтверждают. Пресс-секретарь Ткачева Галина Жукова заявила, что официальных документов о переводе Ткачева на другую должность пока нет.

Между тем, по данным ТАСС, глава Минсельхоза Николай Федоров уже попрощался с руководством министерства. По данным источников агентства, на встрече, где Федоров заявил об уходе, присутствовали его заместители и помощники.

На днях в СМИ появились слухи, что нынешний глава ведомства Николай Федоров скоро может покинуть свой пост. СМИ сообщали, что в список кандидатов на эту должность попал губернатор Краснодарского края.

По данным РБК, Федоров после отставки перейдет в Кремль, он станет советником президента. Место Ткачева во главе Краснодарского края займет заместитель управляющего делами президента Вениамин Кондратьев, предполагают источники.

В 1990-1993 годах Федоров возглавлял Минюст РФ, после чего в течение 16 лет был президентом Чувашской республики. Министром сельского хозяйства он стал в мае 2012 года.