Малахов объявил о переходе на телеканал "Россия 1"
©РИА Новости / Григорий Сысоев
Малахов объявил о переходе на телеканал "Россия 1"
 
 
 
Малахов объявил о переходе на телеканал "Россия 1"
©РИА Новости / Григорий Сысоев

Телеведущий Андрей Малахов, слухи об увольнении которого с Первого канала циркулируют в СМИ с конца июля, перешел на работу на телеканал "Россия 1" (ВГТРК), где будет вести программу "Андрей Малахов. Прямой эфир". Об этом он сообщил в интервью сайту Woman's day, опубликованном 21 августа.

"Я честно довел сезон до конца. (...) И мне позвонили с канала "Россия 1" и предложили стать продюсером собственной программы. Человеком, который сам будет решать, что делать, как вести и какие темы обсуждать", - рассказал Малахов.

По его словам, ему захотелось самостоятельности и "выхода из тесных рамок". Последней каплей для него стала смена студии "Пусть говорят".

"Я остался без дома и привычной атмосферы. И когда увидел новое помещение в тысячу метров против наших кулуарных двухсот, понял, что это точка, наверное... Дальше понимаешь, что ты столько лет что-то строил и не можешь себе позволить вот так пропасть. Понимаешь, что наступил новый этап. Ты должен закрыть эту дверь", - пояснил действия Малахов.

Телеведущий отметил, что предупредил о своем уходе за два месяца. Он рассказал, что в новой программе на "России 1" у него будет больше свободы действий и она будет называться "Андрей Малахов. Прямой эфир". По словам телеведущего, это будет полностью его программа: он будет сам ее производить, платить зарплаты сотрудникам и получать прибыль.

Объявление Малахова о переходе на "Россию 1" также опубликовано в виде открытого письма на сайте журнала StarHit.

"В нашу digital-эпоху к эпистолярному жанру обращаются крайне редко, но я пришел на Первый канал в прошлом веке, когда люди еще писали друг другу письма, а не эсэмэс. Поэтому простите за столь длинное послание. Смею надеяться, вы знаете истинные причины моего неожиданного трансфера на "Россию 1", где я буду вести новую программу "Андрей Малахов. Прямой эфир", заниматься субботним шоу и другими проектами", - написал телеведущий.

Ранее сообщалось, что Малахов уходит с Первого канала в связи с декретным отпуском, а новым ведущим "Пусть говорят" стал Дмитрий Борисов. Первый выпуск ток-шоу был посвящен карьере Малахова на телевидении.