Мосгорсуд рассмотрит в среду жалобу адвоката юриста НК ЮКОС Павла Ивлева на решение Басманного суда Москвы о выдаче заочной санкции на арест его подзащитного
НТВ
Мосгорсуд рассмотрит в среду жалобу адвоката юриста НК ЮКОС Павла Ивлева на решение Басманного суда Москвы о выдаче заочной санкции на арест его подзащитного 28 июня Хамовнический суд Москвы выдал заключение о наличии в действиях Ивлева, который объявлен в международный розыск, состава преступления. Таким образом суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд рассмотрит в среду жалобу адвоката юриста НК ЮКОС Павла Ивлева на решение Басманного суда Москвы о выдаче заочной санкции на арест его подзащитного
НТВ
 
 
 
28 июня Хамовнический суд Москвы выдал заключение о наличии в действиях Ивлева, который объявлен в международный розыск, состава преступления. Таким образом суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным следствия, Ивлев подозревается в хищении денежных средств НК "ЮКОС" на сумму 14 млрд. долларов в 2001-2002 годах
RTV International

Мосгорсуд рассмотрит в среду жалобу адвоката юриста НК ЮКОС Павла Ивлева на решение Басманного суда Москвы о выдаче заочной санкции на арест его подзащитного.

"В кассационной жалобе я прошу признать незаконным постановление об аресте Ивлева и отменить его", - сообщил ранее адвокат Ивлева Юрий Баграев "Интерфаксу".

Адвокат напомнил, что 28 июня Хамовнический суд Москвы выдал заключение о наличии в действиях Ивлева, который объявлен в международный розыск, состава преступления. Таким образом суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу данное заключение необходимо для возбуждения против юриста уголовного дела и для избрания ему меры пресечения.

Генпрокуратура обвиняет управляющего партнера адвокатского бюро "АЛМ Фельдманс" Ивлева в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ, в частности, в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупном размере (ст.160) и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления (ст.174.1).

"Ивлев обвиняется в хищении нефтепродуктов и в отмывании средств вырученных, якобы, от продажи этих нефтепродуктов", - сказал Баграев.

По данным следствия, Ивлев подозревается в хищении денежных средств НК "ЮКОС" на сумму 14 млрд. долларов в 2001-2002 годах.

В декабре прошлого года Генпрокуратура предъявила обвинение по нескольким статьям УК РФ, в том числе в пособничестве в хищении и отмывании денег, управляющему партнеру "АЛМ Фельдманс" Елене Аграновской и заместителю начальника правового управления НК ЮКОС Светлане Бахминой, дело которой слушается в суде. Начальник этого управления Дмитрий Гололобов объявлен в международный розыск, суд также заочно выдал санкцию на его арест.