Двадцатиградусные морозы прощаются со столичным регионом. Сегодня днем ожидается резкое повышение температуры, в Москве - до минус 6-8 градусов, в Подмосковье - до 4-9 мороза, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. Утром столбик термометра показывал в столице минус 18-20 градусов, по-области - 18-23 мороза , в отдельных районах Подмосковья до минус 26.
Такой резкий перепад температуры, предупреждают врачи, может вызвать у метеозависимых людей головные боли, а у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями - легкое недомогание. Легкая прогулка, считают они, поможет улучшить самочувствие.
В воскресенье и понедельник синоптики обещают днем от минус 2 до нуля градусов. Небольшой снег и умеренный ветер не испортят настроение в праздничные дни.
Ссылки по теме:
Температура в Москве опустилась до минус 24 градусов
// NEWSru.com // В России // 20 февраля 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Погода //
Прогноз




