Несмотря на судебный запрет, приставы продолжают осуществлять исполнительные действия на Липецкой телекомпании ТВК
Архив NTVRU.com
Несмотря на судебный запрет, приставы продолжают осуществлять исполнительные действия на Липецкой телекомпании ТВК В настоящее время в помещениях телекомпании находятся 2 судебных исполнителя в сопровождении более 10 вооруженных приставов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несмотря на судебный запрет, приставы продолжают осуществлять исполнительные действия на Липецкой телекомпании ТВК
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время в помещениях телекомпании находятся 2 судебных исполнителя в сопровождении более 10 вооруженных приставов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вооруженные приставы пришли на ТВК еще 16 января вместе с Дмитрием Колбаско, объявившим себя новым гендиректором телекомпании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дмитрий Колбаско
Архив NTVRU.com

Несмотря на судебный запрет, приставы продолжают осуществлять исполнительные действия на Липецкой телекомпании ТВК. Об этом сообщила РИА "Новости" адвокат ТВК Людмила Миронова.

По ее словам, в понедельник Советский суд Липецка вынес определение об отсрочке исполнения решения того же суда. Она отметила, что другим районным судом ранее также было вынесено решение о признании недействительными любых принудительных действий на телекомпании.

Адвокат сообщила, что надзирающий орган - Управление Минюста в Центральном Федеральном округе - на днях направило в службу судебных приставов разъяснение о том, что при наличии конкурентных судебных актов исполнительные действия должны быть отложены. Речь идет о противоречащих друг другу решениях районного суда и Арбитражного суда Липецкой области. Несмотря на это, подчеркнула Миронова, приставы по распоряжению главного судебного пристава Липецкой области Валентина Сонина продолжают исполнять только одно из этих решений. В настоящее время, по ее словам, в помещениях телекомпании находятся два судебных исполнителя в сопровождении более 10 вооруженных приставов.

Вооруженные приставы пришли на ТВК еще 16 января вместе с Дмитрием Колбаско, объявившим себя новым гендиректором телекомпании. Новоявленный руководитель попытался сорвать выход программ в эфир. В результате противостояния были госпитализированы два сотрудника охраны ТВК. Пострадал также депутат горсовета Федор Жигаров. Журналистам удалось забаррикадироваться в эфирной студии и продолжить вещание.

По мнению Мироновой, приставы действуют по указанию главы области Олега Королева, который в преддверии губернаторских выборов хочет взять под контроль популярную телекомпанию.