Жителей столичного региона в среду ожидают солнце, легкий южный ветер и чистый теплый воздух
RTV International
Жителей столичного региона в среду ожидают солнце, легкий южный ветер и чистый теплый воздух Как сообщили в Росгидромете, максимальная температура в течение дня в Москве составит 11-13 градусов, в Подмосковье - 9-14 градусов. Прогнозируется переменная облачность и южный, юго-восточный ветер, 2-7 метров в секунду. Осадков не ожидается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жителей столичного региона в среду ожидают солнце, легкий южный ветер и чистый теплый воздух
RTV International
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, максимальная температура в течение дня в Москве составит 11-13 градусов, в Подмосковье - 9-14 градусов. Прогнозируется переменная облачность и южный, юго-восточный ветер, 2-7 метров в секунду. Осадков не ожидается
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время атмосферное давление повысится до 752 мм ртутного столба и продолжит расти: в четверг оно достигнет значения 756 мм, в пятницу - 760 мм ртутного столба
Архив NEWSru.com

Жителей столичного региона в среду ожидают солнце, легкий южный ветер и чистый теплый воздух. Как сообщили в Росгидромете, максимальная температура в течение дня в Москве составит 11-13 градусов, в Подмосковье - 9-14 градусов. Прогнозируется переменная облачность и южный, юго-восточный ветер, 2-7 метров в секунду. Осадков не ожидается.

В то же время атмосферное давление повысится до 752 мм ртутного столба и продолжит расти: в четверг оно достигнет значения 756 мм, в пятницу - 760 мм ртутного столба.

Интенсивное повышение атмосферного давления в регионе специалисты Росгидромета объясняют сменой синоптической ситуации: с востока сюда движется антициклон. Благодаря этому дождливые атмосферные фронты отходят на северо-запад, и в облаках над Москвой появляется просвет,передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, умеренный ветер южного направления у земли и на высотах будет способствовать рассеиванию загрязняющих примесей в приземном слое атмосферы, тем самым значительно очищая воздух мегаполиса и областных городов.

В ночь на 22 марта характер погоды существенно не изменится - переменная облачность, без осадков. Юго-восточный ветер чуть усилится - до 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 2-4 градуса выше ноля, по области - от ноля до плюс 5 градусов, в отдельных районах похолодает до минус 2 градусов.

В четверг переменная облачность сохранится. Осадков не ожидается. Днем столбики столичных термометров поднимутся до 11-13-градусной отметки, в Подмосковье потеплеет до 9-14 градусов. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду. С 22 марта, по данным ИЗМИРАН, ожидается небольшое усиление геомагнитной активности.