Депутат Ольга Епифанова, которую волонтеры призвали к ответу за ее парламентскую речь о пропадающих в России детях и их поиске, оперативно отреагировала на желчное письмо оскорбленных добровольцев из "Лиза Алерт"
Партия "Справедливая Россия"
Депутат Ольга Епифанова, которую волонтеры призвали к ответу за ее парламентскую речь о пропадающих в России детях и их поиске, оперативно отреагировала на желчное письмо оскорбленных добровольцев из "Лиза Алерт" Отметим, что доктор Лиза (Елизавета Глинка) возглавляет Фонд помощи хосписам "Вера" и поиском пропавших не занимается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Ольга Епифанова, которую волонтеры призвали к ответу за ее парламентскую речь о пропадающих в России детях и их поиске, оперативно отреагировала на желчное письмо оскорбленных добровольцев из "Лиза Алерт"
Партия "Справедливая Россия"
 
 
 
Отметим, что доктор Лиза (Елизавета Глинка) возглавляет Фонд помощи хосписам "Вера" и поиском пропавших не занимается
Russian Look
 
 
 
При этом 21 декабря, когда Госдума одобрила скандальный запрет усыновления российских детей американцами, депутат Епифанова голосовала "за" этот законопроект
Moscow-Live.ru

Депутат Ольга Епифанова, которую волонтеры призвали к ответу за ее парламентскую речь о пропадающих в России детях и их поиске, оперативно отреагировала на желчное письмо оскорбленных добровольцев из "Лиза Алерт". В своем комментарии женщина-политик попробовала заверить людей, бескорыстно занимающихся поиском пропавших, что она испытывает глубочайшее уважение к их труду. Правда, в своем заявлении член "Справедливой России" Епифанова допустила досадную ошибку.

"Я крайне удивлена реакцией волонтерского сообщества на мое выступление в Государственной Думе 20 марта, - цитируют на сайте СР ответ Епифановой на письмо волонтеров. - Я никоим образом не хотела оскорбить всех тех людей, которые от чистого сердца, бескорыстно, занимаются этой сложной, полезной и так необходимой обществу работой".

При этом, по данным "Новой газеты" и "Газеты.Ру", в распространяемом по СМИ пресс-релизе также была фраза: "Я всецело поддерживаю деятельность проекта "Лиза Алерт" и с большим уважением отношусь лично к Елизавете Петровне Глинка". Отметим, что доктор Лиза (Елизавета Глинка) возглавляет Фонд помощи хосписам "Вера" и поиском пропавших не занимается. В официальном заявлении на сайте "Справедливой России" имя Елизаветы Глинки не упоминается.

Выступление 20 марта в парламенте Епифановой, давшее повод для конфликта, было посвящено проблемам детей, которые страдают от насилия в семье, сбегают из-за этого из дома, пропадают без вести и которых власти с трудом могут найти. Женщина-депутат привела цифры ужасающей статистики ("Более 2,5 миллиона детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, для 10% этих детей побои заканчиваются смертью") и обмолвилась, что волонтеры иногда не помогают, а мешают правоохранителям искать пропавших.

"Целью моего выступления было привлечь внимание парламента к проблеме поиска пропавших детей и к тем страшным цифрам статистики по пропавшим детям, которые мы имеем на сегодняшний день", - пояснила Епифанова. При этом 21 декабря, когда Госдума одобрила скандальный запрет усыновления российских детей американцами, депутат Епифанова голосовала "за" этот законопроект (на сайте нижней палаты сохранилась информация об этом).