В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню
Архив NEWSru.com
В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню Глинки, сгорели 18 жилых домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню Глинки, сгорели 18 жилых домов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным на 19 мая, на территории России зафиксировано 309 очагов природных пожаров, в том числе 34 крупных, на общей площади 101,48 тысяч га
RTV International

В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню Глинки, сгорели 18 жилых домов, сообщили в воскресенье РИА "Новости" в управлении информации МЧС РФ.

"Сигнал о возгорании поступил в 14:30 мск. Пострадавших на пожаре нет, борьбу с огнем ведут двадцать пожарных расчетов", - сказал представитель МЧС. По его данным, всего в деревне было сто домов.

По данным на 19 мая, на территории России зафиксировано 309 очагов природных пожаров, в том числе 34 крупных, на общей площади 101,48 тысяч га. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе МЧС России. Представитель ведомства уточнил, что "на утро четверга, 18 мая, площадь пожаров составляла около 30 тысяч га". "Таким образом, за минувшие сутки она возросла более чем в три раза", - отметили в МЧС.

В настоящее время лесные пожары зафиксированы во всех федеральных округах страны, за исключением Южного. Больше всего очагов возгорания насчитывается в Сибири и на Дальнем Востоке. А наиболее сложная обстановка складывается в Амурской, Новосибирской, Читинской областях, а также в Туве и Бурятии, сообщает ИТАР-ТАСС.