Журналисты показали несколько снимков: на одном медсестра делает вид, что пьет донорскую кровь
bb59.ru
Журналисты показали несколько снимков: на одном медсестра делает вид, что пьет донорскую кровь Две медсестры из пермского города Александрова, устроившие фотосессию на рабочем месте в реанимации, возмутили общественность и привлекли внимание правоохранителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналисты показали несколько снимков: на одном медсестра делает вид, что пьет донорскую кровь
bb59.ru
 
 
 
Две медсестры из пермского города Александрова, устроившие фотосессию на рабочем месте в реанимации, возмутили общественность и привлекли внимание правоохранителей
bb59.ru
 
 
 
Фотографии, на одной из которых, например, дамы играют в набрасывание колец на ногу находящейся без сознания пациентки, попали в редакцию "ТНТ-Березники"
bb59.ru

Две медсестры из пермского города Александрова, устроившие фотосессию на рабочем месте в реанимации, возмутили общественность и привлекли внимание правоохранителей. Сами дамы пояснили, что лишь пытались поучаствовать в конкурсе и выполнить приказ министерства, но пермские журналисты и интернет-пользователи посчитали шутливость медсестер оскорбительной.

Фотографии, на одной из которых, например, дамы играют в набрасывание колец на ногу находящейся без сознания пациентки, попали в редакцию "ТНТ-Березники", а телеканал посвятил фотосессии сюжет в выпуске новостей, опубликованном на YouTube. Журналисты показали несколько снимков: на одном медсестра делает вид, что пьет донорскую кровь, на других девушки в белых халатах с улыбкой и мечтательными лицами сфотографировались на фоне тяжело больных пациентов. Они также продемонстрировали, как умеют жонглировать клизмами.

Руководство больницы объяснило поведение Татьяны Катаевой и Марины Шибановой тем, что девушки выполняли приказ министерства - участвовали в краевом конкурсе "Профессия доброты и милосердия". Героини снимков поняли задание так, что им нужно сделать юмористические фото: "Это все было шуточно, чтобы профессия не казалась такой грустной, печальной. Мы в реанимации работаем, там, извините..." Одна из медсестер заметила, что их фототворчество должно было показать, что работники больниц "не зачерствели" и "тоже люди".

Впрочем, если девушки действительно считают, что в этой фотосессии нет ничего предосудительного, с ними не согласны не только журналисты и интернет-пользователи YouTube, но и жюри конкурса: ни один снимок не прошел отбора. Кстати, медсестры утверждают, что скандальные снимки были сделаны с согласия родственников больных, находящихся в реанимации.

Креатив медсестер жюри не оценило, но им заинтересовался правоохранители: прокуратура Пермского края изучает материалы, чтобы оценить ситуацию, сообщает "Интерфакс". В региональном следственном управлении, впрочем, заявили, что не видят в действиях медсестер состава преступления и причин для вмешательства: "Скорее всего, здесь может идти речь о том, чтобы было наказание со стороны руководства, но для нас вряд ли в этом есть основание для проверки".