По словам Дмитрия Пескова, бурная реакция болельщиков была адресована не Путину, а американскому боксеру Джеффу Монсону, который проиграл россиянину Федору Емельяненко
RTV International
По словам Дмитрия Пескова, бурная реакция болельщиков была адресована не Путину, а американскому боксеру Джеффу Монсону, который проиграл россиянину Федору Емельяненко "Когда закончился бой, и Монсон покидая зал, повис на руках у секундантов, это совпало по времени с выходом Путина на ринг по завершению боя. И это совершенно нормально, эти угугуканья, очевидно, были в сторону Монсона", - сказал Песков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам Дмитрия Пескова, бурная реакция болельщиков была адресована не Путину, а американскому боксеру Джеффу Монсону, который проиграл россиянину Федору Емельяненко
RTV International
 
 
 
"Когда закончился бой, и Монсон покидая зал, повис на руках у секундантов, это совпало по времени с выходом Путина на ринг по завершению боя. И это совершенно нормально, эти угугуканья, очевидно, были в сторону Монсона", - сказал Песков
premier.gov.ru
 
 
 
Песков также прокомментировал выводы, сделанные некоторыми международными экспертами о том, что подобная реакция ознаменует собой "конец системы". "Это, скорее всего, такие политические экзерсисы, которые ничего общего с реальностью не имеют, - уверен он
premier.gov.ru

Пресс-секретарю Владимира Путина в понедельник пришлось объясниться в связи с вызвавшим скандал ВИДЕО того, как премьера и кандидата в президенты России зрители боксерского матча встретили свистом и гулом. По словам Дмитрия Пескова, бурная реакция болельщиков была адресована не Путину, а американскому боксеру Джеффу Монсону, который проиграл россиянину Федору Емельяненко.

"Когда закончился бой, и Монсон, покидая зал, повис на руках у секундантов, это совпало по времени с выходом Путина на ринг по завершению боя. И это совершенно нормально, эти угугуканья, очевидно, были в сторону Монсона", - сказал Песков журналистам в ходе телефонной конференции.

"Я был там и я это видел. Не хочу ни с кем вступать в дискуссию, не знаю, что могло кому-то показаться с дальних рядов, но, когда Монсона вывели и некому было угугукать, Путин продолжал еще несколько фраз, и тогда раздались аплодисменты, и весьма тепло его встретили на ринге", - приводит ИТАР-ТАСС слова пресс-секретаря.

Он также отметил, что в ходе оживленной дискуссии в интернете никто практически не вспомнил о том, как встречали болельщики появление Путина на спортивной арене. "Уместно вспомнить, что, приветствуя его, весь зал встал, зааплодировал, и его достаточно тепло приветствовали - но при этом про это приветствие, к сожалению, все участники дискуссии почему-то забывают", - пояснил Песков.

Комментируя многочисленные отзывы, которые, по определению Пескова, доходили от апокалиптичных до оптимистичных, Песков назвал это вполне нормальной ситуацией. "Касательно мнений, которые высказываются в пылу дискуссии, которые относятся к оппозиционно настроенным людям, то такие действительно были, и это абсолютно нормально", - заявил он.

"Мы знаем их позицию, имеем ее в виду - это их работа, и они будут продолжать в том же духе", - добавил пресс-секретарь премьера, пояснив, "такие, наверняка, тоже были в "Олимпийском", и это тоже абсолютно нормально", - продолжил он, не исключив, что в "Олимпийском" действительно могли находиться граждане, придерживающиеся оппозиционных взглядов.

Песков также прокомментировал выводы, сделанные некоторыми международными экспертами о том, что подобная реакция ознаменует собой "конец системы". "Это, скорее всего, такие политические экзерсисы, которые ничего общего с реальностью не имеют, - уверен он. - А что касается конца системы, то это глупости".

По его словам, "есть люди оппозиционно настроенные, которые открыто высказывают свою точку зрения, и, когда речь идет об объективной критике, мы к ней прислушиваемся". "Но есть люди, которые занимаются политиканством, и мы к ним относимся с меньшим уважением", - добавил он.

Кроме того, пресс-секретарь призвал обратить внимание на тот факт, что Путин все же закончил свою поздравительную речь. "Если бы освистывали его, ему бы не дали закончить выступление", - пояснил он. В конце Песков заверил, что глава правительства и впредь будет посещать массовые мероприятия.

Напомним, ранее такую же точку зрения - что свист и гул адресовались не Путину, а Монсону - высказали сторонники Путина, в том числе в "Единой России". А политтехнолог ЕР Павел Данилин и вовсе расслышал адресованные премьеру крики "Ура!".