В Грозном накануне неизвестные обстреляли автомобиль с сотрудниками милиции.
Архив NEWSru.com
В Грозном накануне неизвестные обстреляли автомобиль с сотрудниками милиции. Огонь велся из разрушенного здания, сообщает Радио "Свобода". Никого из нападавших задержать не удалось.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном накануне неизвестные обстреляли автомобиль с сотрудниками милиции.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Огонь велся из разрушенного здания, сообщает Радио "Свобода". Никого из нападавших задержать не удалось.
НТВ
 
 
 
В Грозном обстреляна машина с милиционерами - один убит, двое ранены
НТВ

В Грозном накануне неизвестные обстреляли автомобиль с сотрудниками милиции. В результате ЧП один милиционер погиб, еще двое получили ранения.

Инцидент произошел в Октябрьском районе столицы Чечни. Огонь велся из разрушенного здания, сообщает Радио "Свобода". Никого из нападавших задержать не удалось.

Последний аналогичный случай имел место в Грозном ночью 16 октября. Тогда в Ленинском районе чеченской столицы из автоматического оружия был обстрелян милицейский патруль. Один из четырех милиционеров группы получил ранения. Произведя несколько выстрелов, нападавшие скрылись.

Тот факт, что обстановка в Чечне неспокойна характеризуют факты обнаружения в республике крупных групп боевиков. Так, 9 октября в лесном массиве на окраине населенного пункта Жани-Ведено Веденского района Чечни произошло боестолкновение сотрудников МВД с бандгруппой численностью около 20 человек.

В результате перестрелки один военнослужащий погиб, еще один получил ранения. Ответным огнем были уничтожены двое боевиков, остальные отступили.

Власти Чечни давно заявляют, что ситуация с бандформированиями находится под их контролем, что, однако, далеко от действительности. При этом в сентябре президент Чечни Рамзан Кадыров предложил свою помощь в наведении порядка в соседней Ингушетии, где за последнее время стали регулярными нападения боевиков на мирных жителей и сотрудников милиционеров.