Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест швейцарских счетов Ходорковского
Телекомпания Эхо
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест швейцарских счетов Ходорковского адвокат Ходорковского Генрих Падва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест швейцарских счетов Ходорковского
Телекомпания Эхо
 
 
 
адвокат Ходорковского Генрих Падва
Архив NEWSru.com
 
 
 
Басманный суд Москвы 12 марта удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры России о наложении ареста на банковские счета в Швейцарии совладельцев и акционеров ЮКОСа и группы других россиян, фигурирующих по так называемому делу ЮКОСа
RTV International

Мосгорсуд в четверг рассмотрит кассационную жалобу защиты экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского на решение Басманного суда, санкционировавшего арест швейцарских счетов нефтяного магната и других фигурантов по "делу ЮКОСа". Об этом сообщил адвокат Ходорковского Генрих Падва.

"Я могу действовать только в интересах своих доверителей, однако в жалобе ставлю вопрос об отмене постановления Басманного суда в целом", - заявил адвокат, подавая жалобу в суд.

Басманный суд Москвы 12 марта удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры России о наложении ареста на банковские счета в Швейцарии совладельцев и акционеров ЮКОСа и группы других россиян, фигурирующих по так называемому делу ЮКОСа, сообщает "Интерфакс".

Арестованы банковские счета Ходорковского, Платона Лебедева, Леонида Невзлина, Владимира Дубова, Михаила Брудно, Александра Темирко, Василия Шахновского - всего двадцати человек на общую сумму порядка 5 млрд долларов.

За день до этого Генпрокуратура РФ объявила о том, что швейцарская прокуратура по ее запросу заблокировала личные счета фигурантов по делу ЮКОСа в пяти швейцарских банках на общую сумму 6,2 млрд швейцарских франков (около 5 млрд долларов).

По данным Генпрокуратуры, речь идет не об акциях, активах и других ценных бумагах, а о личных вкладах 20 россиян, в том числе руководителей, проходящих по делу ЮКОСа.