На юго-востоке Москвы в четверг обрушилась стена ветхого дома
Архив NEWSru.com
На юго-востоке Москвы в четверг обрушилась стена ветхого дома На месте происшествия сейчас работают спасатели
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-востоке Москвы в четверг обрушилась стена ветхого дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия сейчас работают спасатели
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавших в результате происшествия нет, однако из-за сильного грохота находившиеся рядом рабочие вызвали оперативные службы, подумав, что произошел взрыв. Обстоятельства инцидента выясняются
Архив NEWSru.com

На юго-востоке Москвы в четверг обрушилась стена ветхого дома. Об этом РИА "Новости" сообщили в Главном управлении ГО и ЧС города.

Инцидент произошел в 12:45 по адресу 2-й Курьяновский проезд в районе промышленной зоны. Возле насосной станции по откачке грунтовых вод по не установленной пока причине обвалилась стена ветхого здания.

Пострадавших в результате происшествия нет, однако из-за сильного грохота находившиеся рядом рабочие вызвали оперативные службы, подумав, что произошел взрыв. Обстоятельства инцидента выясняются.

По данным "Интерфакса", инцидент произошел в 10:17. В НИИ "Спецстрой" на юго-востоке Москвы (2-й Курьяновский проезд) в четверг обрушилась стена на станции откачки грунтовых вод. Площадь обрушения составляет 10 на 16 метров. Об этом агентству сообщил источник в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы.

На месте происшествия сейчас работают спасатели поисково- спасательного отряда N4.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что на территории НИИ "Спецстрой" произошел взрыв.

В организации "Спецстрой России УССТ-2" NEWSru.com подтвердили, что действительно на территории предприятия был слышан звук, похожий на взрыв. Однако сообщить подробности происшествия отказались, сославшись на то, что руководство предприятия в данный момент "находится на выезде".

Предприятие УССТ-2 занимается строительством в Москве.