По предварительной информации, один из пассажиров во время регистрации заявил о якобы заложенной на борту бомбе, сказав, что "самолет все равно не долетит"
Города и Страны
По предварительной информации, один из пассажиров во время регистрации заявил о якобы заложенной на борту бомбе, сказав, что "самолет все равно не долетит" В результате рейс отложили, специалисты начали проверку самолета и багажа, на место прибыли все экстренные службы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По предварительной информации, один из пассажиров во время регистрации заявил о якобы заложенной на борту бомбе, сказав, что "самолет все равно не долетит"
Города и Страны
 
 
 
В результате рейс отложили, специалисты начали проверку самолета и багажа, на место прибыли все экстренные службы
Moscow-Live.ru
 
 
 
В аэропорту Мурманска агентству подтвердили, что рейс N1321 в Москву компании "Аэрофлот" отложен и до сих пор не вылетел
Moscow-Live.ru

Рейс "Аэрофлота" из Мурманска в Москву задержали в аэропорту из-за сообщения о бомбе. Один из пассажиров заявил во время регистрации, что на борту находится взрывное устройство и воздушное судно не долетит до места назначения. Полиция не обнаружила в самолете опасных предметов.

О задержке ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной информации, один из пассажиров во время регистрации заявил о якобы заложенной на борту бомбе, сказав, что "самолет все равно не долетит", отметил собеседник агентства.

В результате рейс отложили, специалисты начали проверку самолета и багажа, на место прибыли все экстренные службы, уточнил источник. Людей из самолета SU-1321 (рейс "Мурманск - Москва") эвакуировали, сообщается в группе "Мурманск" в соцсети "ВКонтакте".

В аэропорту Мурманска агентству подтвердили, что рейс N1321 в Москву компании "Аэрофлот" отложен и до сих пор не вылетел. "Он должен был вылететь по расписанию в 10:40 по московскому времени", - сказал собеседник агентства. Официального комментария правоохранительных органов пока не поступало.

Но в ходе проверки полиция не обнаружила опасных предметов на борту самолета в аэропорту Мурманска. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу, при регистрации на рейс Мурманск - Москва один из пассажиров - житель Московской области - "повел себя неадекватно". Было решено снять его с рейса и проверить самолет.

В результате полиция провела все стандартные мероприятия по обследованию борта, не обнаружив на нем ничего опасного. Завившего о бомбе пассажира передали медицинским работникам. "Рейс готовится к отправлению", - отметили в МВД.

Это второй подобный случай в Мурманске в 2016 году. В начале марта нетрезвый пассажир сообщил о бомбе в своем багаже. Против него возбуждено уголовное дело, ущерб оценивается в 1,1 млн рублей.