Президент России Владимир Путин утром в воскресенье прибыл в село Центорой в Чеченской республике, где возложил цветы к могиле погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова
НТВ
Президент России Владимир Путин утром в воскресенье прибыл в село Центорой в Чеченской республике, где возложил цветы к могиле погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова "Ахмаду Кадырову исполнилось бы сейчас 53 года, - сказал Путин у могилы. - Мы потеряли искреннего, мужественного, талантливого и порядочного человека"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин утром в воскресенье прибыл в село Центорой в Чеченской республике, где возложил цветы к могиле погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова
НТВ
 
 
 
"Ахмаду Кадырову исполнилось бы сейчас 53 года, - сказал Путин у могилы. - Мы потеряли искреннего, мужественного, талантливого и порядочного человека"
НТВ
 
 
 
В Сочи Владимир Путин одобрил предложение Алу Алханова и Рамзана Кадырова о направлении выручки от экспорта чеченской нефти на восстановление экономики и социальной сферы Чечни
НТВ

Президент России Владимир Путин утром в воскресенье прибыл в село Центорой в Чеченской республике, где возложил цветы к могиле погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова.

Вместе с Путиным цветы возложили сын Кадырова, вице-премьер Чечни по безопасности Рамзан Кадыров и председатель общественного совета по контролю за восстановлением экономики и социальной сферы Чечни Алу Алханов.

"Ахмаду Кадырову исполнилось бы сейчас 53 года, - сказал Путин у могилы. - Мы потеряли искреннего, мужественного, талантливого и порядочного человека".

"У него не было никакой другой цели кроме одной - служить своему народу, - отметил президент РФ. - Он шел к этой цели сложным путем, но всегда был честен и мы с вами обязаны сделать все, чтобы осуществить то, что задумал Ахмад Кадыров, все его добрые дела и начинания. Мы должны сделать это во благо чеченского народа, во благо всех, кто живет в республике, считает ее своей родиной, во благо России".

После этого краткого посещения Чеченской республики Владимир Путин прибыл в Сочи. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов, вместе с Путиным в Сочи прилетели Алу Алханов и Рамзан Кадыров.

В Сочи Владимир Путин одобрил предложение Алу Алханова и Рамзана Кадырова о направлении выручки от экспорта чеченской нефти на восстановление экономики и социальной сферы Чечни, сообщает "Интерфакс".

"Я думаю, это предложение разумно и будет всем понятно", - заявил Путин в ходе беседы в воскресенье в своей сочинской резиденции "Бочаров ручей" с Алу Алхановым и Рамзаном Кадыровым.