Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 22 августа 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Съезд "Наших" загадил берега озера Селигер грудами мусора, одеждой и бутылками из-под водки "Путинка"

время публикации: 22 августа 2007 г., 20:23
последнее обновление: 22 августа 2007 г., 20:25
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Берега озера Селигер в Тверской области, где в конце июля проходил съезд прокремлевской молодежи, оказались загажены грудами мусора
Как сообщает сайт "Избранное", на это стали жаловаться посещающие эти места туристы и местные жители
Местные жители требуют, чтобы "нашисты" немедленно приняли меры к восстановлению природы озера Селигер и убрали весь оставленный мусор и извинились за действия своих комиссаров
Как сообщает Газета.Ru, местные жители и туристы уже направили две жалобы в заксобрание Тверской области и Министерство природных ресурсов России. К жалобам приложены те же фотографии
все фото

Берега озера Селигер в Тверской области, где в конце июля проходил съезд прокремлевской молодежи, оказались загажены грудами мусора. Как сообщает сайт "Избранное", на это стали жаловаться посещающие эти места туристы и местные жители. Так, Константин Сдобнов первым сделал несколько фотографий с Селигера, на которых видны сваленные мешки с мусором, коробки, пустые бутылки и другие отходы.

Напомним, лагерь движение "Наши" стоял на Селигере в составе 10 тысяч человек рядом с городом Осташков.

"То, что предстало моим глазам, повергло меня в шок. Такие горы мусора просто не могли оставить после себя граждане России, а тем более будущая политическая элита. Так отнестись к Селигеру, одному из природных богатств моей великой страны, могли только эгоистичные свиньи, которым плевать на будущее России", - заявляет Сдобнов, адресуя свое открытое послание лидеру "Наших" Василию Якименко.

Местные жители требуют, чтобы "нашисты" немедленно приняли меры к восстановлению природы озера Селигер и убрали весь оставленный мусор и извинились за действия своих комиссаров.

Как сообщает Газета.Ru, местные жители и туристы уже направили две жалобы в заксобрание Тверской области и Министерство природных ресурсов России. К жалобам приложены те же фотографии.

Сами "нашисты" все обвинения отвергают: представители движения говорят, что вывезли за собой весь мусор, поскольку территорию перед отъездом у движения принимают местные экологи. Появившиеся фотографии представители "Наших" и другого движения - "России молодой", - называют провокацией.

"Газета.Ru" отмечает, что по всему лагерю раскиданы мешки с мусором, разнообразные отходы жизнедеятельности и все то, что ели и пили две недели 10 тысяч человек: банки из-под сгущенного молока, тушенки, хлеб, мешки с пшеном, гречкой, пустые пакеты из-под сока и бутылки кваса. Многие "нашисты" побросали на Селигере джинсы, купальники и ненужную обувь. Несмотря на то, что в лагере было строжайше запрещено пить алкоголь, в горах мусора нашли пустые пивные банки и бутылки из-под водки марки "Путинка".

Ссылки по теме:


"Наши" в День народного единства совершили 15 тысяч "добрых дел"
// NEWSru.com // В России // 5 ноября 2005 г.


Иванов и Медведев вместе навестили лагерь "нашистов" на Селигере
// NEWSru.com // В России // 21 июля 2007 г.


Прокремлевские "Наши" завлекли в политику Церковь и станут "воцерковленными комиссарами"
// NEWSru.com // В России // 1 июня 2007 г.


"Наши" вывели на улицы Москвы 70 тысяч Дедов морозов и Снегурочек
// NEWSru.com // В России // 17 декабря 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // Идущие вместе // Наши


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:17
В США разрабатывают бронежилеты с охлаждением, чтобы солдаты в них не "сваривались" // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Армия / Новшества


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 6 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 00:17


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com