Более 100 грузин, оказавшихся среди беженцев из Южной Осетии на российской территории, попросили статус беженцев, сообщили в Федеральной миграционной службе России
Первый канал
Более 100 грузин, оказавшихся среди беженцев из Южной Осетии на российской территории, попросили статус беженцев, сообщили в Федеральной миграционной службе России Из Южной Осетии в Россию после грузинской агрессии прибыли более 38 тысяч человек, часть из них уже вернулась домой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 100 грузин, оказавшихся среди беженцев из Южной Осетии на российской территории, попросили статус беженцев, сообщили в Федеральной миграционной службе России
Первый канал
 
 
 
Из Южной Осетии в Россию после грузинской агрессии прибыли более 38 тысяч человек, часть из них уже вернулась домой
НТВ
 
 
 
Всего с 12 августа по 21 августа в Южную Осетию возвратилось 19255 человек, у родственников на территории Северной Осетии размещены 10864 человека, в стационарных пунктах временного размещения находятся 4023 человека
Первый канал

Более 100 грузин, оказавшихся среди беженцев из Южной Осетии на российской территории, попросили статус беженцев, сообщили в Федеральной миграционной службе России. При этом у трети из них нет документов. Между тем, в Южную Осетию уже вернулись более 19 тысяч человек, около 10 тысяч пока находятся на территории РФ.

"Более 100 человек - граждан Грузии обратились в органы ФМС за предоставлением статуса беженцев. Они не хотят возвращаться в Грузию, опасаясь репрессий со стороны грузинских властей", - цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря ФМС Константина Полторанина.

"Из этих более, чем ста человек, у трети нет документов, удостоверяющих личность. Их предполагается установить через процедуру предоставления статуса беженца", - сообщил он. Полторанин сказал, что из Южной Осетии в Россию после грузинской агрессии прибыли более 38 тысяч человек, часть из них уже вернулась домой.

Тем временем, сообщает агентство со ссылкой на МЧС России, в Южную Осетию вернулись более 19 тысяч человек, которые были вынуждены покинуть республику в связи с боевыми действиями.

Всего с 12 августа по 21 августа в Южную Осетию возвратилось 19255 человек, у родственников на территории Северной Осетии размещены 10864 человека, в стационарных пунктах временного размещения находятся 4023 человека, отмечается в размещенном в пятницу на сайте МЧС России сообщении.

По тем же данным, в лечебных медицинских учреждениях находятся 453 пострадавших, в том числе 54 ребенка. Также МЧС сообщает, что полностью восстановлен подвод электроэнергии к Цхинвали. Внутри городские электросети восстановлены на 40 процентов, отремонтировано 26 километров электросетей и две рабочие трансформаторные подстанции из 8, налажено централизованное снабжение большей части города водой.

Продолжаются работы по ремонту городской газовой сети, функционирует хлебозавод, который ежесуточно производит 14 тонн хлеба.