Умелец из Братска Иркутской области 45-летний Евгений Рыбаченко свое необычное видение мира выражает при помощи непривычных в искусстве средств - грибов-тутовиков (чаги), октябрятских значков и крышек для унитазов
pressa.irk.ru
Умелец из Братска Иркутской области 45-летний Евгений Рыбаченко свое необычное видение мира выражает при помощи непривычных в искусстве средств - грибов-тутовиков (чаги), октябрятских значков и крышек для унитазов Любимый персонаж художника - бывший президент, а ныне премьер-министр РФ Владимир Путин. На портрет Путина из грибов у мастера ушло два месяца кропотливой работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Умелец из Братска Иркутской области 45-летний Евгений Рыбаченко свое необычное видение мира выражает при помощи непривычных в искусстве средств - грибов-тутовиков (чаги), октябрятских значков и крышек для унитазов
pressa.irk.ru
 
 
 
Любимый персонаж художника - бывший президент, а ныне премьер-министр РФ Владимир Путин. На портрет Путина из грибов у мастера ушло два месяца кропотливой работы
pressa.irk.ru
 
 
 
Но одними грибами мастер не ограничился: создавая образы известных политиков ХХ - начала XXI века, он использовал крышки для унитазов и значки советской эпохи
pressa.irk.ru
 
 
 
Братский умелец делает портреты политиков из грибов и крышек для унитазов
pressa.irk.ru
 
 
 
Братский умелец делает портреты политиков из грибов и крышек для унитазов
pressa.irk.ru

Умелец из Братска Иркутской области 45-летний Евгений Рыбаченко свое необычное видение мира выражает при помощи непривычных в искусстве средств - грибов-тутовиков (чаги), октябрятских значков и крышек для унитазов. Из них он делает уникальные и невероятные портреты советских и российских политиков и культовые предметы, пишет газета "Пятница".

Любимый персонаж художника - бывший президент, а ныне премьер-министр РФ Владимир Путин. На портрет Путина из грибов у мастера ушло два месяца кропотливой работы. Евгений долго подбирал грибы нужного размера и формы, чтобы добиться максимального сходства с оригиналом.

Поэтому и взял за оригинал карикатуру на экс-президента. В ней, по его мнению, очень крупно выделены характерные черты лица, и сходство получается вернее. Много времени ушло на обработку грибов специальным раствором. Мастер говорит, что делал Путина тщательно, чтобы работа в будущем не деформировалась.

- "Писк моды": Путина и Медведева облекают в стразы Swarovski

Одну из своих "грибных" работ Рыбаченко выполнил специально для Анатолия Чубайса. На деревянной рамке из сосны кроме символа РАО ЕЭС из тутовиков он сделал и самого Анатолия Борисовича - тоже из грибов. Еще сделал фотоколлаж.

А недавно уникальный "грибник" сделал еще один "шедевр" - легендарную ливерпульскую четверку The Beatles. Пол Маккартни и Джон Леннон, у которого даже очки сделаны из трутовиков, выглядят как живые, только внешность теперь у них стала чуть экзотической, отмечает издание.

"Вдруг пришла идея подписать известную картину, изображающую Ленина с матерью, "Мы пойдем грибным путем", и я органично вписал ее в грибы", - рассказал братский умелец.

Но одними грибами мастер не ограничился: создавая образы известных политиков ХХ - начала XXI века, он использовал крышки для унитазов и значки советской эпохи. Изображение Ленина как олицетворение разрушенной советской эпохи художник поместил под крышки для унитазов в обрамлении октябрятских и пионерских значков. Евгений специально скупал их за бесценок у людей по всей Иркутской области после развала СССР. Собрал три полных ведра.

Звездочки Евгений наклеил на крышки для унитазов. А под крышками можно найти Ленина, Сталина, Берию со звездными глазами. "По-моему, очень символично. Ведь вся эта система накрылась. Здоровая критика умелых пиарщиков, которые перевернули всю страну и погубили миллионы ни в чем не повинных людей", - пояснил "грибник".