Уровень воды в Неве немного снизился - с 303 до 300 сантиметров, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Петербургу.
"В течение ночи в Неве, в Невском районе наблюдалось локальное повышение уровня воды до 303-305 сантиметров. Выхода воды из берегов не было, подтопления также не было зарегистрировано", - сказали в пресс-службе.
Представитель управления отметил, что в настоящее время наблюдается тенденция к снижению уровня воды, однако в течение ближайших дней он вновь может подняться, сообщает РИА "Новости".
Накануне вечером в связи с повышением уровня воды в Неве до 303 сантиметров в районе Обуховского завода и ТЭЦ-5 были включены водооткачивающие системы, препятствующие проникновению воды из Невы на улицы города. Было зафиксировано незначительное проникновение воды в коллекторы, с которым справились водооткачивающие системы.
Локальное увеличение уровня воды в Неве произошло из-за сформировавшегося ледового затора.
Ссылки по теме:
Уровень воды в Неве перевалил за критическую отметку
// NEWSru.com // В России // 21 декабря 2005 г.
В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
// NEWSru.com // В России // 10 февраля 2005 г.
Уровень воды в Неве постепенно опускается до нормальной отметки
// NEWSru.com // В России // 11 января 2005 г.
Уровень воды в Неве резко поднялся - до наводнения осталось 4 сантиметра
// NEWSru.com // В России // 8 января 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург //
Стихия //
Наводнение


